Воспитание детей
ребенку 11 месяцев, не ползает и не желает. что делать? все руки уже вымотала!!!!что делать все руки уже вымотала!
у нас не ползал вообще!!!! но зато в 10 мес сам пошел....
Купи прыгунки.
далеко не все дети ползают. Мой старшенький, например, тоже не ползал, а в год пошел!!!
моя тоже плюхой была. поползла в год и пошла в год и месяц, зато сейчас нам 1,4 почти так караул, спасайся кто может
моему сча 8,5 не ползал, нобегает на ходунках, а вот пару дней назад зделал ко мне 4 шага, я была в шоке... так что покупайте ходунки и не переживайте!
А чего Вы руки то мотаете?
Перестаньте детя мучить! Не все ползают, это НОРМАЛЬНО!
Может ы вас ребенок пойдет сразу.
Что делать, что делать? Терпеть! У меня из троих детей младшая дочка была такая "ручная белка". Я с ней на руках готовила, ходила в туалет, ела тоже с ней. Мы вместе даже мясо разделывали (очень "удобно" одной рукой) . Зато в полтора года дочка стала требовать нож и резать что-нибудь (вареные овощи) . Пришлось ей выделить ножик с зубчиками. В душе я мылась за пять минут под её вопли около закрытой двери. Дочка не ползала, она сначала ходить научилась. Но пошла поздно, в год и три, из-за того, что с рук не слезала. Ей сейчас пять лет. И все равно норовит на ручки попроситься. У меня сыну год и восемь. Вот этот вообще на руках не любил быть (сейчас и подавно) , ему все исследовать надо. Так что терпения Вам! Дети вырастают. Потом легче будет.
Мои мальчики не ползали, сразу пошли! Но в полтора года племянница их учила ползать. Было прикольно смотреть!
Постарайтесь поменьше носить малыша на руках. Ставьте его в кроватку или возле дивана, пусть держится и ходит. Если хочет на полу пусть сидит или лежит, только чтоб игрушки рядом были. Он у Вас может и не захочет вообще ползать, может пойти сразу. Я водила своих держа под ручкам или же брала широкий длинный шарф и так в шарфе водила (для спины легче чтоб было) . Носила на руках мало (много домашней работы параллельно делала).
попробуйте подразнить игрушкой))))
А на ножки пытается встать? т. е ходить. может его просто по чаще оставлять одного на полу, и рядом ложись какой нибудь предмет, который он любит. и малыш будет учиться ползти к нему. мы так делали.
некоторые дети вообще не ползают, а сразу ходить начинают! Так что не парьтесь! Скоро уже бегать будет!
Купите ходунки. Мои дети тоже не ползали - не хотели и все тут, спасалась только ходунками
ну и что то не ползает! не все ползают! можн оконечно массаж ему поделать (толкьо специалист должен делать) и обязательно зарядку каждый день что бы мыщцы укреплять и совсем скоро он пойдет
Запишитесь на массаж. Мой в пол года такой плюхой был, положешь - лежит, посадишь сидит. И никакой самостоятельности. Ну я к массажистке, она его быстренько "расплясала", всякие упражнения с ним делала. Через 10 дней другой ребенок стал.
что говорят детский невролог и ортопед? а с поддержкой шагать не пробовали? ну а если все время будете на себе таскать, и ходить сам скорее всего не будет. не надо так гиперопекать! предоставьте чуточку самостоятельности. у нас тоже поздно заползла и почти сразу за этим и пошла. может и не стала бы ползать вообще - бабушка научила. положила перед глазами бусинки, дочь только потянется - бабушка передвигает чуть-чуть, а ей недотянуться. так вот дитя сама и не почувствовала как встала на четвереньки и двинулась. пробудите какой-нибудь интерес, жизнь такая штука, кого хочет шевелиться научит...
мой тоже не ползал правда в 10 мес примерно пошел, а до этого на руках не сидел его нужно было водить)) ) тоже мало приятного целый день согнутой передвигаться)) ) купила ходунки они хоть не надолго но спасали меня, правда пользовались недели две от силы три потом сам пошел)))
К неврологу сходите обязательно. Есть детки которые не ползают вообще, но они в 8-10 мес. обычно ходят уже. А вдоль предметов то он ходит хоть? Моя с 6 мес. в ходунках носилась, в 7 мес. поползла, я её учила сама ноги ей двигала, в 11 пошла. Племянник не ползал вообще, пошел в 8 мес.
мой тоже не ползал. Сразу пошёл в 10 месяцев. Сейчас ему 6 лет навёрстывает упущенное. Все штаны на коленках в дырках! Замучилась уже новые покупать!!!
Ну не хочет ребенок на коленях стоять, что тут поделаешь :-) У меня сынишка тоже ползать отказывался, так врач такая умная-преумная, у меня спросила: "он у вас что, ненормальный? " Я так оскорбилась и ответила ей, что не все по жизни на коленях стоять желают. Мы вообще сначала встали, а потом только сели.
У нас сынок в 9 месяцев стал стоять и сразу пошел, а дочка тоже не ползала и пошла только 11 месяцев.
посадить в манеж, и одеть наушники
Не мучайтесь! дети если не хотят ползать, значит они сразу встанут и ходить начнут. У нас так и было а в 11 мес. и 2 нед. встал ребенок сам и пошел!
а я вообщене ползала, вроде нормальная выросла. Но все равно нужно к неврологу.
У меня сынуля ползал задом-наперед. Еще хуже, когда не видит, куда ползет. Один раз под диван заполз, еле вытащили. Так что пусть лучше вообще не ползает, а сразу ходить начнет.
И не надо. Пусть сидит, играет. У меня сын сначала пошел (ближе к году) . А ползать начал вместе с младшей сестренкой, когда ему уже 2 года было.