Воспитание детей
сыну 7 месяцев не ползает с трудом переварачивается что делать 2-раза массаж брала....
с трудом переварачивается ручки слабинкие, на животе лежат не хочет плачет, руки ноги хрустят у ортопеда была говорят немножка дисплазия есть что делать????
моему что тока невропатологи не ставили, чё тока не придумывали! Сидеть начал как положено в 5 месяцев, а вот ползать не понимал как (головой упрется в пол и падает) , за диван не держался или за стенку чтоб начинать ходить ( не доходило до него как это) , а в11 месяцев побежал так, что сейчас 2 года вон с пола на подоконник запрыгивает сильный очень. так что гимнастику сами делайте, придет время и пойдет и поползет.
Массажа не меньше 10 сеансов надо. Всё равно на животик выкладывайте, на 5 минут несколько раз в день. Вы у невролога вообще были ?
а может стоит не торопиться с выводами и делать его больным. у меня вообще не сидел и не ползал а сразу же пошёл. вот и такое бывает
Доктора искать самого лучшего и не здесь а в вашем городе!
Врачи если нашли проблемы должны были и решения предложить. Небольшая дисплазия в таком возрасте возможно может скорректироваться специальным а не общим! (!) массажем у хорошего спеца.
он пойдет не ползая любите и тискайте почаще
Ни чего страшного у подруги тож так было только в год ребенок сел пошел в 1.5.Продолжате делать массаж Желательно у разных массажистов т к они по разному делают. И рацион расширьте ребенку особенно если он на ИВ.
моя дочка тоже не переворачивалась месяцев до 8-9 точно, и вообще не ползала, а сразу пошла. если были у врача должны были что-то назначить раз дисплазия и массаж и гимнастику, если нет сходите к другому ортопеду
чаще выкладывать на животик, для детей это очень хороший тренажер. может к другому врачу ещё показаться! у нашей дочи тоже косточки хрустели-сказали ничего страшного. массаж вообще это очень хорошо, не забывайте делать и сами дома.
Похожие вопросы
- сыну 7 месяцев, а он все не сидит.. что делать?
- Моему сыну 7 месяцев, еще не ползает и не сидит, может надо массаж какой проделать, подскажите???
- Сыну 7 месяцев, но ни ползать, ни сидеть сам не умеет. Что это может быть? Может это проблемы с позвоночником?
- Отстает ли ребенок в развитии? В 7 месяцев не ползает и не сидит.
- Сыну 7 месяцев вообще отказывается лежать на животе, до сих пор не ползаем. Может что то не так?
- Ребёнку 7 месяцев, не ползает ещё и ленится учиться. Что делать?
- Сын 7 месяцев не спит ночью без меня
- SOS!!! Дочурке 7 месяцев, везде ползает. Соседи потравили тараканов, они все у нас:(( Чем травить без вреда для малышки?
- нам 7 месяцев и ползать не хотим!может есть специальные упражнения?
- Как вылечить кашель сыну 7 месяцев?