Воспитание детей
Как вылечить кашель сыну 7 месяцев?
Были у врача они прописала тантум верде прыскать, но я прочла плохие отзывы о нем что во обще детям до года нельзя ничего прыскать. Нам сейчас исполнится 7 месяцев мне посоветовали гомеопатическое стондаль сироп+ даю анаферон 1/2 это врач прописала и капли для носа аквамарис., для профилактики. Кто нибудь давал деткам этот танттум верде он помогает?Он есть в виде спрея.
а вместо капель в нос лучше грудное молоко!! ! серьезно, жена так делала, быстро прошло!
Жанна Кадырова
У меня к сожалению нет молока мы на смеси(
Мы Лазолван пьем
Нам Геделикс выписывали
компресс с сухим теплом.
тантум верде вообще фигня полная-не помогает нифига. Попробуйте доктор мом чтоли
Жанна Кадырова
доктор мом вроде до ода нельзя?(
+ ко всему лечению погреть тепленьким компрессом грудку, есть даже мази на малышей согревающие, мажете грудку и спинку
Я бы посоветывала народные средства сначало попробывать: редка с медом (у редьки вырезаешь немного серцевинки, туда закладываешь мед и как только редька начьнёт выделять сок, давать по 1 чайной ложке 3 раза в день) . Корень малины ( не листь, не стебли, не ягоды) Очистить корень от темного налета, залить водой, закипятить, накрыть крышкой, дать настояться ( вода поменяет цвет на бордовый) , можно добавить чуть сахара и давать вместо компота или чая. Корень можно заваривать 2 - 3 раза ( небольшой корень на 1 литр воды) . Еще можно компрес: водка с медом ---100 грамм водки и грамм 30 меда ( все перемешать, натереть ребенку спинку и грудку с верху накрыть клеёнкой, затем наверх небольшой слой ваты и заматать бинтом, чтоб не спадал компрес. ( такой компрес делается через день или два, но не каждый день).
Попробуйте мой рецептик от кашля, этот рецепт достался мне от моей бабушки, которая в моем детстве не раз вылечивала с помощью этого средства даже сильный бронхит.
Срезаем с редьки хвостик, делаем в ней проколы ножом в направлении хвостика и выскабливаем небольшое углубление, куда ложим мед. Дальше редьку ставим в чашечку небольшого размера и ждем когда с нее начнет капать сок, это довольно быстро. Этот сок очень хорошее отхаркивающее средство и незаменим при лечении детей, отличная альтернатива антибиотикам
И обязательно ингаляцию на 2 мл физраствора 1 мл лазолвана. И е ще мы когда в больнице лежали нам говорили что делать можно с промежутком в 8 часов. И очень важно чтобы физраствор был теплый
я своей дочке ромашку аптечную завривала с медом, нам хорошо помогло.