Воспитание детей

Моему сыну 7 месяцев и мне приходится часто мыть руки, от этого кожа очень сухая и стала трескаться

мой совет - мойте руки мылом (желательно гелем) для интимной гигиены.. . поверьте - будет гораздо проще :)
Ирена Красовская
Лучший ответ
вы може после каждого раза пользоваться кремом, просто нужно подобрать привильно. Это раз. А во-вторых он у вас через месяц-два-трти пойдёт, выйдет на улицу и вы поймёте что всё ваше мытьё было излишним и что весё окружающее вас вы всё равно не простерелизуете.

зы
чтоб трещины быстрее зажили купите стрептоцидовую мазь. ( или как вариант, сделайте сами. Разотрите в порошек таблетку стрептоцида и смешайте с кремом)
Guliza Ibraimova
Наверняка у вас есть мазь Бепантен или крем F99. Довольно жирные, конечно, но помогают лучше всех специальных кремов для рук. Ладони можно вытереть салфеткой. Летом будет получше, сейчас кожа сама по себе сухая.
Есть замечательная косметика ОРЛИ. скраб для рук жженый сахар и миндальное масло. и после скраба нанесите крем ОРЛИ.
Ирина Клюквина
пользуйтесь увлажняющим кремом. лучше с алое!
Sema Ismayilova
http://club.passion.ru/viewtopic.php?t=32077

зайдите на эту страничку - обсуждают эту проблему.

а я сама радевитом пользуюсь. в свое время косметолог посоветовала.
почитайте, что про него в инете пишут.

Радевит - крем, содержащий витамины А, Д и Е. Он прекрасно смягчает и питает кожу, сохраняет ее свежесть и упругость. Он поддерживает ее естественную влажность и защищает от внешних воздействий.
Крем Радевит для профилактики преждевременного старения кожи. К сожалению, нашу кожу нельзя сделать снова молодой – это закон природы, мы стареем, и кожа стареет вместе с остальными органами. Чудес не бывает - если с помощью какого-то косметического средства нам удалось сделать кожу более гладкой и упругой, то это временный эффект. В связи с этим речь идет скорее не об омолаживании кожи, а о сохранении того, что имеем, в надлежащем виде. Отсутствие достаточного количества витаминов в пище, плохое их усвоение из-за заболеваний желудочно-кишечного тракта, сосудистых нарушений, в том числе плохого кровоснабжения кожи, климатического воздействия и др. ведут к преждевременному старению, формированию мелких морщинок, сухости.
Радевит - залог красоты и здоровья вашей кожи!

а кожа после него как бархатная становится :)
как связано ваше мытье рук и возраст сына?
Аня Янкелойць
пользуйтесь кремами...
У меня тоже было такое. кожа была очень сухая и трескалась особенно на правой руке. Попробуйте простое мыло заменить на жидкое и мазать детским кремом (типа под подгузник) и вытирать насухо после мытья, не треть сильно, обмакивать, но чтобы руки влажные не оставались.
Dinara Sultanova
вы после мыт6я вытирайте руки или влажными салфетками вытирайте
У Вас же должны быть какие-нибудь детские средства для кожи (лосьон, молочко, крем, и т. д.) , вот и пользуйтесь ими после мытья !
масло детское кстати "Джонсонс беби", это именно то, что вам нужно. Можно и не только ручки смазывать, и для тела тоже супер!! ! Я пользуюсь, мне нравится и вам советую!
нда я смотрю сынишка выростет без всяких микробов, стерильный, тогда уже лудше пользоваться резиновыми одноразовыми перчатками раз вы такая брезгливая.
Дания Атраубаева или совет смазывать на ночь руки кремом и надеть мягкие перчатки простые х.б. если такие есть.это будет как маска для рук и кожа станет помягче и эластичней,проверенный способ
_[Киндер_ Пингви ]_ Брезгливость здесь ни при чём. У вас есть дети? Я думаю любая мать будет мыть руки перед тем как посмотреть зубки или покормить ребёнка, после туалета или уборки. Поводов достаточно.
Если кормите грудью то лучше грудного молока средства не найти смазывайте как можно чаще руки грудным молоком!!!