Воспитание детей
пРИСнилось, что сын (7 месяцев) научился говорить!Я так рада была! Проснулась и обломалась.
Как научить ребенка говорить в 7 месяцев?У кого дети начали говорить рано?
Раньше года он говорить не будет. До года только отдельные слоги. может сказать "ма-ма", "па-па" и прочее.
А чтобы он научился разговаривать, Вы должны побольше с ним говорить. Проговаривайте свои действия: "Вот сейчас я тебе штанишки поменяю. Будешь чистый, опрятный. А теперь мы массаж сделаем. А на улице погода такая хорошая. Птички поют, солнышко светит... " В общем, почти все свои действия проговаривайте.
Лично я так со старшим делала. Казалась, правда себе идиоткой со стороны. Сплошной монолог. Но делала, так как моя мама так растила моих сестёр.
А потом я поступила в педучилище и там нас на методике развития речи именно этому и учили.
Могу добавить лишь, что старший был в логопедической группе. Правда повод был незначительный "р" не выговаривал, но я настояла, чтоб мы в одной группе не работали. Я уйти не могла - некуда было. Младшие хорошо разговаривают.
Очень скоро завоете и будете просить дитя, чтобы замолчал...
Сначало хотите, чтоб он по-быстрее начал говорить, а потом будете просить, чтоб помолчал !))
Не торопите время!)
У меня... Уже в 8 месяцев он читал мне на ночь Пастернака... а к году знал наизусть Капитал Карла Маркса... Просто я не давала ему есть. пока не заговорит...
Ляйля Казангапова
Я ге могу сдержаться и всетаки спрошу, -"ты ебанутая"?а давай тебе жрать не будем давать чтоб ты за месяц научилась рисовать как малевич? тварь ты. ребенку когда надо тогда он и начнет говарить, ты вобще не мать, есть она не давала пока не заговарит.
Екатерина Климова
Вы изверг
Не торопите события. Всему своё время. Но сон Ваш пророческий. Ведь будет же говорить ребёнок.
в 7 месяцев это не реально, а вот в 1,5 года внучка говорила уже. Нужно много читать ребенку и показывать буквы. Но не говарить А и Б, а кат-то эти буквы назавать. М-мамина буква, П-папина и т. д.
Не торопите время, потом будете мечтать, чтобы замолчал хоть на минутку)))))))))))) ) Всему свой черед.
побольше с ним разговаривайте и будет вам счастье
Вы только предствьте, что это правда!! !
это же был бы ужас и аномалия!
мне постоянно снится такой сон, хотя моей дочке год и 9,не хочет она никак разговаривать.... а вам, надо очень в 7 мес. чтоб дите заговорило?))
Ага, мне в это время приснилось, что первое слово ребенка было ЭЛЕКТРИЧЕСТВО) ) Мы поздно начали, полноценно только после 2 лет. Но многие уже к полутора неплохо говорят и стихи читают наизусть.
бывает, рановато в 7 месяцев
с четверга на пятницу - должен сбыться!