Воспитание детей

Дети сейчас акселераты?? у знакомой сыну 7 месяцев, а он уже сам бегает.

Ирина Ртищева
Да, у моей коллеги дочь тоже в 7 месяцев пошла - это индивидуальная особенность. У всех по-разному. Мои, например в 9 пошли.
Анечка Суперзвезда
Лучший ответ
дети всегда разные были и будут. Это особенность развития, а не современная акселерация. Я вот в 7 с половиной месяцев сама начала ходить, а с тех пор почти 25 лет прошло).
Yelena Rodnikowa
Говорят, у 2-месячных уже зубы лезут.. . У нас все было как у большинства)) ) Почти как по учебнику)))
Лена Скопцова
если он действительно сам ходит, то его маму бы назвала глупой женщиной, не заботящейся о здоровье своего ребенка!! ! Вот моя дочка в 4 месяца пыталась сесть, но это же не значит что ребенку нужно это позволить. Желание то может и есть, но физиологически ребенок еще слаб для ходьбы в 7 месяцев!! ! Потом ведь сами замучаются с искривлением ножек и проблемами с позвоночником. Ему до ходьбы еще месяца 3 зреть надо!
Вы сами это видели? Или вам сказали? Если сами видели, то можете порадоваться за знакомых, их ребёнок идёт с опережением!! ! 8:)))
А если сказали.. . то можете тоже порадоваться, а можете усомниться. Некоторые родители любят приукрашивать успехи ребёнка и говорят, что он уже сам бегает, а сами за ручки водят 8:)
а нам уже 11 а ходить не хочет, ползать безопаснее))))))
B.
Bina .
во все времена дети развиваются по -разному. Нельзя всех под одну гребёнку грести. У меня дочь в 7 мес начала ходить. Мама моей подруги, рассказывала, что дочка начала ходить в полгода. А вот племянник начал ходить только в потора года... так что.. всё в норме)