Воспитание детей

Я одинокий отец. Ребенку скоро годик,мне 22. Мамаша бросила нас, и не интересуется. Стоит ли мне искать замену?

Доброй ночи, Саша!
Думаю, специально искать не стоит, а насчет помощи - наверняка, у вас есть друзья-женщины: попросите их о помощи - советом, погулять, что-то Вам показать в уходе за ребенком и т. д. Уверена - откликнуться.
А насчет искать - не искать. Наверное, специально все же не стоит. Просто, если встретите девушку, к которой душа ляжет, скажите честно, что в первую очередь Вам сейчас важны ее помощь и понимание в общении с малышом, а потом уже общение как с женщиной. Наверное, из таких отношений есть больше шансов случиться чему-то большему, чем из тех, что, найдя кого-то, Вы к девушке лицом, а к малышу спиной повернетесь. Понятно, что Вы и работаете и с ребенком находитесь оставшееся от работы время - тяжело однозначно, больше наверное, даже морально и психологически. Но малыш это ценит, поверьте.

У моей знакомой была страшнейшей формы послеродовая депрессия, так вот пока она в себя приходила - папа был с малышом - почти все время, кроме рабочего. И малыш это чувствовал, потому что как бы папа не уставал, он приходил к нему с любовью, теплом и заботой.

Терпения вам и счастья (хотя оно у Вас уже есть - сейчас, наверное, сладко посапывает в кроватке. И поздравляю Вас с гордым званием: Вы-отец! )!

Нужна будем помощь, обращайтесь - только в большей степени, наверное, моральная и психологическая, т. к. у меня самой маленький сын. Ноу меня есть друзья - если надо, они Вам помогут.
Б-
Б*** -*-*
Лучший ответ
Настасия Юрченко Спасибо за теплые слова) И Вас так же с праздником!) Если будет желание, добавляйтесь в контакт http://vkontakte.ru/grossmedia) Удачи)
Если мама (бабушка) есть, то никаких проблем не вижу, конечно стоит искать, а может и само тебя найдёт .Удачи )))

И лучше это сделать в раннем возрасте ребёнка, тогда ты ничем ему не навредишь
Елена Кульш
Есть сайт для одиноких отцов... .
Вы уж не падайте духом, поначалу-тяжело, потом потихонечку, потихонечку.... обвыкнитесь, привыкните к переменам.... ведь матери, очень многие, растят деток в одиночку... .
Стоит, давай пособлю?
Лиза Терехова
Искать замену - какой-то механический процесс получается.. . Встретите женщину, которая полюбит Вас и ребенка, тогда само все и сложится...
Настасия Юрченко Процесс не механический... за все время пока мы без матери живем, было много предложений сойтись,и с детьми были, и без, ну а я все никак не реагировал, хотя наверное нужно было..
Замену? Кого? Вашей жены или матери ребенку?

Думаете какой-то женщине хочется выйти замуж для того, что бы быть нянькой для чьего-то ребенка, а не любимой женой?
Мда.... Упаси бог от таких, как Вы.... потребителей
Настасия Юрченко Ахпотребителей? Да мы и сами неплохо справляемся! Нам ничего от вас не нужно! Упаси бог от таких как вы, дорогуша! Сидите всю жизнь на шее у мужа, и больше ничего в жизни не умеете! Зато перышки распускать научились, и других осуждать! Это пизде*какойто!
Не знаю, но мне кажется, одинокие молодые отцы только привлекают больше внимания..)))
Мне кажется что найдется много добросердечных девушек, готовых полюбить вашего ребенка и стать ему мамой. Но все таки будьте бдительны и найдите ребенку маму, а не мачеху. Ребенку очень нужна мама!!!! Счастья вам и малышу!!!!
УВАЖАЮ!!! !
Искать не стоит, это эмоционально тяжело. А время придет, сама встретится.
А кто Вам мешает быть счастливым? Всё в Ваших руках.
Ещё и спрашиваешь.. . Нужно! Или в монастырь собрался? Только оформи развод официально (если зарегистрированы были), чтобы потом многожёнство не припаяли. Удачи и успехов! С наступающим Новым годом!!!
а в россию то к кому поедете? и почему в россию а не в израиль?
Настасия Юрченко А причем тут израиль? Я сам с россии, да и фамилия у меня другая.
конечно стоит! Ты ещё молодой, а ребёнку мама тоже нужна!!
A&
Ashat & Kamila
давно пора искать замену! малышу легче будет привыкнуть к новой маме!
Конечно стоит, молодое девушки, любят одиноких пап, они видят их ответственность, заботу, они уже будут точно уверены какой вы отец. Так что не огорчайся, ты настоящий мужчина, в основном попадаются одни уроды, которые забивают в такой ситуации на ребенка, а в вашей семье оказалась уродом моральным-мамаша.
Ева Тер
Как хочешь. Если бабушка (твоя мама) может помочь, то особо можешь не торопиться. А то будешь баб менять, ребенку только хуже.
Конечно ребенку нужна мама! Главное чтобы эта замена была достойной, чтоб не предала малышку как это сделала родная мамашка-кукушка. Чтоб новая мама искренне полюбила ребенка и вас конечно тоже. Желаю вам в Новом году найти такую девушку! Чтоб у вас получилась полноценная семья!! ! Вы обрели хорошую жену, а ваш малыш МАМУ!
Юля Собчук
Настасия Юрченко Спасибо огромное) Вас так же с Наступающими праздниками, счастья в новом году)
Замену маме? Нет. Маму сложно заменить А женщины на вас и так кидаться будут, только выбирай. Что то притягивает женщин в таких мужчинах. Счастья вам и малышу, Саша.
P.S. Может, Если есть финансовая возможност поискать няню. Тем более бабушка есть. Страшно оставлять маленького ребенка с чужим человеком, но если дома будет бабушка, то можно.
Странно, но такие ситуации стали чаще встречаться.. .
У нас только в рабочем коллективе три такие мамы у которых детей забрали мужья.. . У всех по-разному. Ужасно...
да и не затягивай. потому как всем трудно сжится если ребенку будет 8-15 а сейчас все полюбят друг друга. мне вот ребенка мужа очень трудно воспринять ему 13. я даже уходить хочу. а был бы малыш полюбила бы.
Лучше искать девушку, которая поймёт и согласится выращивать чужого ребёнка. Одному очень очень трудно это делать, надо чтобы помощь была.
Непременно и чем быстрей, тем лучше.
Только это не значит что надо быть не разборчивым.
сам не справишься чтоль? эх мужики слабые пошли.
Анечка *)
Настасия Юрченко А ты чувак попробуй, посиди без работы с ребенком, тогда поймешь.
Главное, чтоб это была любовь, а не просто сексуальное увлечение, когда ищешь любовь -она убегает, когда забешь, найдешь, встретишь, обещаю =)