Воспитание детей

Ребенку скоро годик, стоит начинать приучать в горшку?

Ольга Грабарь
Рано, с полутора лет начинайте. Будет лето, снимете полносью памперсы, выставите горшок к игрушкам пусть привыкает, предлагайте переодически садиться на горшок, сами играя сажайте игрушки. Не ругайте, терпения вам. Удачи
Зауре Иргалиева
Лучший ответ
Да уж давно пора. Научился сидеть - на горшок.
Евгения Конак
Попробуйте, у меня столь ранние приучения не дали никаких результатов...
Г*
Гааля **
Приучать пока не надо, но то, что горшок существует и для чего он предназначен, ребенок уже должен знать.
давно пора
Feruza Normatova
я даже не заморачивалась -посмотрите как он это сам будет это делать -если такой ловкач -велкам)) Мои дети только далеко после полутора лет осилили всю процедуру без меня - включить свет в туалете, встать на табуретку. пописать. сделать свои дела, одеться, вымыть руки и выйти вон. Вся остальная возня с участием мамы у горшка. хоть с года. да хоть с рождения - это не ребенок ходит на горшок -это маме делать некуй.
Сейчас с памперсами ближе к 1,5 годам начинают высаживать, еще лучше начинать это летом, когда тепло.
Bajnsly Igizova
Хочешь нервы помотать - приступай:)
Терпеть в этом возрасте все равно еще не умеют...
Ребёнок, если его приучать, способен просится на горшок с 8 месяцев. В 1,5 месяца, а некоторые и раньше, сами снимают штаны и садятся.
Ксения *****
Рановато мне кажется. А вообще это от вас зависит. В США многие дети до лет 4 в подгрузниках ходят. Родители считают, что так проще будет приучить ребенка к горшку, когда он уже понимает, что от него требуется
Ольга Первушина В садик тоже в памперсе?
апаздала уже
Леся Берлетова
Ольга Грабарь опоздала бы я тогда, когда ей было бы лет 5)))
Рановато
Конечно))) мой сыночек в 9 месяцев и ночью уже сухой был)) с девицами конечно посложнее
Л И
Добрый! мы начинали приучать летом... так как летом легче всего ( на улице тоже подсадить можно). первому было 1,5, второму 1 годик... разница конечно большая, но первым делов вы должны быть готовы к тому, что нужно постоянно подсаживать ( я по таймеру :0) ). Есть много трусиков для первого начала https://popolzun.ru/category/mnogosloynye-trusiki/popolzun_7/ они внутри мокрые, но по ногам не течёт и к тому же ребёнку неприятно и мокро. Нас они очень выручали и приучатся в них было легко.
С 5 месяцев нужно приручать. я своих деток с 5 месяцев приучала и в год мы уже без памперсов ходили.
Юля Гниденко с 5? уже сидели?
Анна Хоменко Сначала приучала его писать, держа между собственными коленками, прямо на пол или в тазик, ребенок привыкнет к этому сидячему положению и когда научится сидеть хорошо самостоятельно - проблем с горшком не будет
Ольга Грабарь Это уж сильно рано)))