Воспитание детей

Прикорм с 4 месяцев

Врач рекомендовала начать прикорм малыша овощными пюрешками с 4 месяцев. А как кормить ребенка пюре если он еще не умеет сидеть? Лежа то он же давиться будет?? ПС. про то что прикорм раньше 6 месяцев не рекомендуют - знаю.
Вы ведь все равно будете начинать с одной маленькой ложечки, можно на руках держать. Я так делала.
Саида Шамхалова
Лучший ответ
Ответа НЕТ, т. к. умный педиатр не даёт таких рекомендаций. Сидя или полулёжа сорвёте ЖКТ для малыша не важно.
Бахыт Омаровна
Я тоже в этом возрасте начала прикорм не смотря на ГВ, на подушку чуть приподнимала и в путь ) Ни разу не подавился, можете на руках держать и приподнять не много.
на руках слегка приподняв спинку. начните прикорм с соков, а потом уже пюре
а если знаете, то ...))))
Роза Шакирова
Ольга Клыкова я своему врачу доверяю больше чем интернету
вот и не начинайте раньше 6.если не сидит, то полулежа кормите.
Юлия Шогина
нам врач вообще сказала до 6 месяцев только молоко. а потом вроде как соки по чуть-чуть.
я только соком специальным поила, больше ничего, а с 6 творог пыталась с ложки дать, но увы....
Нам 5 месяцев. Тоже ещё не сидим, кормлю лёжа. Но никогда он не давится. Вы же ему наверно не сразу целый половник вливать будете. Понемножку давайте и всё будет нормал.
На руках
ну возьми ребёнка на руки в полусидячем положении. а другой рукой корми. а хотя почему он давиться будет? не будет. понемногу просто давай. я свою когда она маленькая была, кормила лёжа, и ничего. и ещё,лучше корми фруктами и овощами зеленого и желтого цвета, а то аллергия будет, в таком раннем возрасте))))