упражнения Кегеля, безусловно, хороши и безопасны... но вот в плане эффекта. .
Выпал ли у Вас внутренний узел, либо тромбировался наружный-это только врач отличит. Народные средства, описаные в ответах выше, могут и повредить.
Лучше всего сходить к проктологу.
я-врач-проктолог, если хотите, опишите мне свои симптомы в личку подробно, мож чем и помогу... но лучше всего к врачу сходить, это мне опыт подсказывает, иначе проблема может стать хронической, запущеной и мешать жить.
Средства, которые советуют аптекари, чаще всего снимают симптомы, уменьшают боль, но к радикальному решению проблемы это не приводит и узлы со временем только увеличиваются.
сходите к специалисту
Воспитание детей
мамы подскажите гемморой как вылечить после родов, выпал узел
Хорошо помогает тертая на мелкой терке морковь. Небольшое количество положите на ватку и ватку это приложите на ночь к геморрою. За несколько дней наступает существенное улучшение.
Ну если выпал уже - то лечите мазями из аптеки, например с Хамамелисом или Буфексамаком, хотя последний и запретили к продаже пару месяцев назад в Германии, но он действеннен очень. И следите за стулом - т. е. больше клетчатки берите, чтобы стул был мягким. За гигиеной следить тоже.
Свечи с красавкой
Пропейте Детралекс. У меня уже после первой капсулы наступили значительные улучшения. Замечательное средство при любых венозных заболеваниях (геморрой, простатит, варикоз).
Самое безопасное, это упражнения Гегеля (вроде так, не помню, по крайней мере как-то так).
мне помогло подмывание после дефекации холодной водой, до этого побывала разные свечи - всё в пустую