Воспитание детей
Сыну 4,5 года. Стал обзываться на нас. Ни уговоры, ни более радикальные меры не помогают. Как с этим справиться?
Проанализировать, где он мог услышать эти слова и перекрыть источник. Думаю, ребенок слышит это в семье.. . А вообще - наказывать и объяснять за что. Только не бить, естественно. Поставить в угол, сказать, чтоб пока подумал.... Только важно, чтобы этот угол был не в его комнате, не в комнате родителей.. . Лучше всего если в коридоре есть какое-то место, где не очень оживленное движение по квартире)
Elena Buzygina
Вы правы, старшая дочь постоянно обзывает его. И ничем не могу ее заставить прекратить это. Дочь уже подросток.
А в чем видите причину? Он кого копирует?
Вы имеете право на него обидиться и не разговаривать с ним.
Для детей - это жесткая, но действенная мера.
Elena Buzygina
Обижалась. Просит прощения, говорит что любит. И все снова повторяется.
Игнор поможет. Просто не обращать внимания.
Жаным Махаббатым
Игнор помогает, если ребенок "набрался" плохих слов и просто их бессознательно употребляет. Если они связаны с негативными эмоциями к родителям, надо принимать меры. Можно сходить к педагогу или психологу.
Нормально!
Ваш сын, как и положено детям в этом возрасте, пробует мир "на зуб" используя при этом единственный доступный метод - органы чувств (аналитический ум ещё не работает) . Он не знает, что хорошо, а что плохо. Поэтому смело берите ремень и поперёк мягкого места. ТОЛЬКО БЕЗ ФАНАТИЗМА - всего должно быть в меру.
Используйте дозированную физическую боль, как средство воспитания до тех пор, пока его высказывания не приобретут стройный логический рисунок. Вот с этих пор можно уже словами воспитывать.
А пока авторитет родителей должен быть неприрекаем.
попробуйте этот метод
или сами на исповедь сходите, у меня со знакомыми также было, потом большие проблемы с сыном были, а сейчас он в розыске
надо отвести его к психологу
У нас проблемы с плохими словами решаются легко. Просто, если сынок начинает говорить грубо, я ему напоминаю, что "красивые детки должны говорить красиво". Нам помагает.
Раз от сестры от старшей набрался, то думаю лучше с ней для начала поговорить...
объеснять пробывали? если не помогает то попробуйте с ним поговорить на едине узнать что его заставляет так говорить
Пройдёт, это у них временное.
Возможно, он таким образом старается превлечь ваше внимание? Скажите ему, что вы его любите, а то, что он говорит, очень вас обижает. "Обидьтесь" на него, на детей это действует! Только будьте терпеливы.
игнорировоть и непокупать ему что он любит и я думая что он скоро поймёт и осознает
Ольга
Устраняйте причину, а не следствие. Подумайте почему он стал обзываться на вас, просто так ни с того, ни с сего, он не стал бы делать этого.
Скорее всего он делает что-то, что по вашему мнению не является правильным, что является идеализацией конкретной ситуации, поэтому вы применяете воспитательные меры к нему, а он в свою очередь применяет воспитательные меры к вам, чтобы вы задумались что вы не так сделали по отношению к нему. Из данной темы видно что вы начали задумываться. Насильно мил не будешь, так что сделайте так, чтобы он перестал делать то, что вам не нравится по своей воле, а не по вашей. Смотивируйте его чем-то. Применение тех же принципов НЛП вполне хватит чтобы решить эту проблему.