Воспитание детей

Ребенок 6 лет не умеет ...жевать((((П....ц((((Ест ужасно,ложимся на обследование....Ну что тут еще поделать?

Жевать научить ее я так и не смогла...она все глотает кусками -либо чуть на передних пытается делать вид что жует... Постоянно жалуется на боли в животе,анализы в норме,гастроэнтеролог тоже ничего не обнаружил-да он коновал какой то... Будем ложиться в больницу-пусть обследуют полностью... Может целый день ничего не съесть,не привлекает никакая еда,вообще...рост 123 см,вес 14 кг Запах изо рта по утрам ужасный....с года до 3-х блевала каждый раз от любой еды,тогда тоже никаких патологий не нашли-сказали-физиологическое,перерастет....Глисты и прочие паразиты отсутствуют... Я ни разу не видела подобных ситуаций,устала от этой ежедневной нервотрепки ужасно( мололи еду до 4-х ( иначе было не накормить),уздечка языка в норме,зубы рано и в полном комплекте....была на ГВ... Вот ищем центр хороший,пусть всесторонне обследуют и если снова ничего не обнаружат....я просто не знаю как дальше с этим жить( ,
обследоваться не помешает, паниковать и нервничать-не стоит, ваша паника это и ее паника, а на нервной почве дети здоровыми не бывают
на моих детских фото на даче детсада среди румяных и веселый я выгляжу как узник концлагеря и тошнило меня и рвало от малейшего желания взрослых накормить через не хочу
и дочка у меня до 9 лет ела как воробей, изменилась ситуация когда мы сели в поезд, что народ делает в дальнем путти-лопает (будто век не кормили, вот и мое чадо посмотрело и начало лопать
а у моего мужа была соседка -совсем как приведение, чтоб ее накормить был только один способ-посадить рядом ребенка с очень хорошим аппетитом.. вот и носили ее родители продукты его бабушке, чтоб та готовила и кормила деток (рядом с моим мужем, когда он ест и труп аппетит имеет. .
запах-он может быть и от голодного желудка, и от гланд, аденоидов.. .
и все таки самое главное спокойствие, ребенку ваши нервы только хуже сделают.. не забывайте говорить ребенку как вы ее любите...
Надежда Малыгина
Лучший ответ
может, это вас успокоит - наш сын точно такой же в детстве был... перерос примерно ко второму-третьему классу, начал нормально есть.. . сейчас ему 25 лет, вес 90кг! проблема уже с лишним весом... видимо, решил взять реванш за недоеденное в детстве.. . проблема в том, что такие дети просто малоежки, плюс часто повышенный рвотный рефлекс, бывает узкое горло или пищевод, или на почве отвращения к еде...
Ви
Витальевна
Елена Доронина а боли вокруг пупка? бледность от недоедания?запах изо рта?это уже нехорошие симптомы(
ужасти какие то .
Юлия Стукан
может у него прикус неправильный? но трудно жевать при сложном прикусе. не думаю, что у него все так запущено
Елена Доронина прикус идеальный,зубы здоровы...именно так-запущено....я день за днем пытаюсь проконтролировать-чтобы она жевала а не просто глотала,но стоит мне отвернуться( и в саду я контролировать не могу(
50 грамм водки ваше здоровье
Еv G
Ну и как сейчас обстоят дела у вас с едой научилась кушать? У нас просто такая же ситуация реьенку 6 лет исполнилось и так де ничего не жует. боится.
Tele2 Г.тосно, Вокзальная 16 Виктория на тоже почти 6, и мы не жуем, хотим опробовать гипноз, у вас есть опыт в этом, и оставьте контакт как с вами связаться.