Воспитание детей

"Весь в папочку" ...вы не жалуйтесь на бывшего мужа в присутствии детей...?

моя мама так постоянно деалет. . меня это раздражает, потому что пнимаю что вина в их разводе не только его но и ее, но она этого просто не понимает и винит в этом только его... злит меня такой эгоизм моей мамочки.. . так что стараюсь с ней не говорить на эти темы.. . а если начинаем говорить доходит до спора, в итоге мне кидают фразу, ты вся в своего отца, причем с таким упреком, как будто я виновата в этом...
Екатерина Минаева
Лучший ответ
жалуюсь.... постоянно...
После развода я постаралась вообще забыть о его существовании, поэтому никогда не говорила и не сравнивала сына с отцом. Хотя по прошествии эного количества лет, сын с отцом не общались, замечаю, что сын смеётся как отец, походка как у отца, иногда выражение лица похоже, вообщем гены своё берут.
Бывает иногда, че скрывать)))
Sasha Verbovskaja
жалуюсь когда очень злая, но толку от этого мало
Всё самое лучшее что есть у меня, дочь моя взяла себе, а всё самое хреновое унаследовала от бывшей жены.
Лена Бровко
Ирина Алферова Тогда это вопрос действительно для Вас!
Ни в коем случае! Но стараюсь говорить нужные вещи, чтобы слышали.. Вроде и не лично говорю, но что мне надо, оседает)
Sveta Punger
контролирую себя, что бы этого не делать и бабушку пресекаю. Такие разговоры недопустимы- они травмируют ребенка.
У меня мам потоянно так говорила, типа я вся в отцовскую пароду
Нет, наоборот стараюсь в пример ставить (но только в хорошем, о плохом стараюсь забыть).
Марина Якуб
нет!! ! это очень не красиво!! ! что падумают дети они будут хуже к вам относиться!
Наталья Енина
На мой взгляд, никогда в присутствии ребенка нельзя плохо говорить о супруге. . Когда ребенок вырастет - сам поймет, почему вы разошлись и т. д. А Вам спасибо скажет, что вы все-таки не "опускали" отца в глазах ребенка. Какой бы он ни был - а это ОТЕЦ ребенка, а для детей их родители лучшие. Самой приходилось общаться с интернатовскими детьми, у которых родители - пьяницы и т. д. , забирают их на выходные только, а то и это забывают делать. И все равно для тех деток - их родители - САМЫЕ лучшие, они их искренне любят родителей и скучают. Поэтому нужно собрать всю волю в кулак, и сдержать все негативные эмоции и слова по поводу того, какой плохой отец.
Лиза Ковязина