Воспитание детей

моему сыночьку 6 мес.хочу сварить ему компот из сухофруктов.можно?

Из из каких фруктов можно варитьб?у меня есть суш.чернослив и яблоко.можно ли из этих?как часто можно давать?и что еще можно давать пить кроме водичьки и соков?я как то купила детский чай.но малой пил только его.даже от еды отказывался.я перестала давать
Aigerima Moldasheva
можно, из яблок, только начинайте давать с 1 чайной ложечки
Г*
Гуля ****
Лучший ответ
Зачем?? ? лучше молока в этом возрасте ничего нет.
как раз из этих сухофруктов можно. Только первый разы варите моно компот итолько после положительных реакций вместе В 6 месяцев можно воду, чай, молоко, сок. не крепкие компоты и морсы. Глупости, что ребенок не нуждается в воде (питье) пусть такие советчики сами попробуют обойтись. А ребенок такое же живое существо, тем более уже находящееся на первом прикорме.
"ВОДА
Вода, хотя и не является пищевым продуктом, абсолютно необходима для обеспечения жизнедеятельности любого организма. Вода принимает участие во всех обменных процессах. С водой к клеткам и тканям поступают растворенные в ней пищевые вещества, удаляются из клеток продукты обмена, а так же токсины, образующиеся при нарушениях жизнедеятельности организма. Вода обеспечивает постоянство внутренней среды организма. Она необходима для поддержания постоянной температуры тела. Недостаток воды переносится организмом тяжелее, чем недостаток пищи.
Потребность детей в воде белее высока, чем взрослых. Чем младше ребенок. Тем в относительно больших количествах воды он нуждается. Если взрослому человеку на 1кг массы тела достаточно 40 – 50мл воды в сутки, то ребенок первого года жизни должен получать на каждый кг массы тела не менее 100 – 150мл в сутки ( с учетом воды, входящей в состав всего рациона ребенка) .
Необходимость в воде возрастает при высокой температуре окружающего воздуха, потреблении высокобелковой пищи, а так же заболеваниях сопровождающихся высокой температурой, поносом, рвотой. Избыточное поступление воды нежелательно, так как затрудняет работу сердца и почек. "
Людмила
Да в общем-то кроме воды и своего молока (смеси) и не стоит других жидкостей пока давать...
а надо ли???
Татьяна Котова
Нам 5,5мес. Я варю: Чернослив, вишню, смородина (замороженные) ...и пьём. Ягодки в блендере и в кашку можно..
Нельзя, это и взрослым не полезно. Разрешаются мягкие свежие сырые фрукты: например, бананы.
да ни в коем случае!
лучше спросите у детского врача, а не здесь
Я варила из изюма. Только черного! Никаких других сухофруктов я не советую. Изюм полезен, питателен, помогает при вздутие животика, и не требует добавления сахара. И так сладко!
Я своему мальчику в 2 или 3 месяца (уже не помню) компотик из сухофруктов варила (мне посоветовала подруга) . А именно из чернослива. У него проблему были - запор. Готовила компот так : 2 чернослива варила 15мин. в 200 гр. воды. потом давала настояться немного, ели надо можно чуть -чуть подсластить и давать пить по 50 гр. 3 раза в день. Если нет проблем с кишечником ( понос или просто жидкий стул) то думаю можно в вышеуказанной дозе давать для профилактики, но не больше.
если из свежих и хорошо помытых, то можно. если у ребёночка стул мягкий или жидкий, то чернослив исключить
компот можно, но сливы бы я не кидала бы туда пока.
Я с рождения давала отвар шиповника по чайной ложке, с 3-х варила компот: курага, чернослив, шиповник. В роддоме поставили порок сердца, в 6 месяцев на узи уже ничего не было. Думаю в этом есть заслуга и компотика. Болели за первый год 1 раз. Причем дочка пьет мой компотик даже с большим удовольствием, чем фруктовый сок. Сахар не добавляю.
*акмарал *