Воспитание детей
Нужно ли пороть детей
НЕОБХОДИМО! пороть и коленками на горох
Нельзя за:
-незнание,
-любопытство,
-неловкость,
Надо за:
-сознательное действие,
-проверку вас на "вшивость",
-жестокость.
И не пороть, конечно, а один раз всыпать как следует.
-незнание,
-любопытство,
-неловкость,
Надо за:
-сознательное действие,
-проверку вас на "вшивость",
-жестокость.
как говорил бывший военный : если я своему сынишке взбучку не дам . то он и заснуть не сможет
Всыпать иногда можно, за дело. Пороть конечно слишком.
после 12 лет
Нельзя! Они Вам этого не забудут.
нет
А вас пороли? Если Да, то вы должны знать как это больно и унизительно. Вряд ли после этого у ребёнка останется любовь к поднявшему на него руку. Дети на свет не просятся, а следовательно нужно любить их, а не бить. Для чего же их в муках рожать?
Я считаю, что физические наказания - лишние, есть более гуманные методы. Сегодня отвечала на подобный вопрос, поэтому копирую:
Но вот интересный случай. У меня есть друг, знаю его лет 20, совершенно классный, умница. красавец, с восхитительным чувством юмора, абсолютно состоявшийся в жизни, отец обожаемых двоих детей и любящий муж, в общем, этакий супермен, редкий представитель мужской породы...)) ) Известно, что родители били его, как сидорову козу, он рос единственным ребенком в семье, получал жестоко просто за всё, за дело и для профилактики, шаг вправо - расстрел.. . Родители оба - педагоги!! ! Сейчас он нежно о них заботится, помогает во всем, у них чудные отношения.... Вот я думаю, глядя на него.. . верны ли мои представления о воспитании? Чудны дела твои...
Нельзя конечно, но иногда приходится. Только без фанатизма.
Думаю, что нет.
Взрослых же взрослые не порят-отдача замучает. Так и детей не надо.... это извращение.
никогда в жизни не ударю ребенка
Некоторых очень даже нужно.
Знаете. я конечно категорически против!!! но вот довелось на моей заднице испытать всю мощь удара. и то за компанию (сестру били за то. что она пришла пьяная с дискотеки. а я с парнем сидели на скамейке перед домом. была трезва) было конечно обидно. зато на чудом опыте я поняла, что алкоголь ЭТО ПЛОХО!:) и ни сколько сейчас об этом не жалею. и не виню родителей своих!
В меру стоит, они потом благодарны будут, когда вырастут.
Конечно нет это глупо и жестоко!
обязательно пороть но легонько и редко
Прежде всего себя выпорите! считаю, что это самая примитивная и непродуктивная мера воспитания, свидетельствующая о психологической слабости родителей. Хорошо бить маленьких, они же не могут вам ответить тем же, а надо бы ответить.
Если ребёнку в раннем возрасте родители не сумели или поленились объяснить элементарные понятия морали - то в подростковом и порка уже не поможет. Даже самая лютая. Примеров тому - тьма.
Так что главное орудие воспитания - всё-таки слово. Но слово это должно быть твёрдым и недвусмысленным (не путать с грубостью) . А порка зачастую только озлобляет.
ОТ ЧИСТОГО сердца советую книжку Ю. Б. Гиппенрейтер "Общаться с ребенком. Как? " В свое время мне ее подарили. Многие вопросы станут понятны и до битья не дойдет.
Нет, потому что это самый простой путь в воспитании ребенка, а в воспитании все не просто
иногда помагает розгами или армейским ремнём в не которых случаях очень даже нужно
Ну если вы благорозумный человек, то не будете пороть СВОИХ детей за пустяки.. . А иногда это очень даже нужно!
Мне вот, например, 17 лет, а я очень благодарю своих родителей за моё воспитание (и совсем не обижаюсь на то, что меня папа когда-то бил палкой за украденную конфету из вазочки моей тёти..)!! !
И мне очень приятно слышать, когда мамины знакомые говорят: "Какая у вас дочка! Просто прелесть!!! "
Так что, думайте и решайте сами!
Кончено нужно, но только нежно...
А объяснить доступным русским языком, которому вы его научили в младенчестве, уже не получается? Что ж, сочувствую, вы бессильны...
НЕТ! Лучше словвами обьяснить
Смотря за что!!!!