Воспитание детей
Как считаете, нужно ли пороть ребенка за хамство и вранье?
надо.
Просто необходимо, но в меру!
Я поддаю.... плохо, но никак по-другому не понимают.
если беседа не помогает - однозначно да, это не мордобой, а физическая острастка. Раньше детей пороли, и почтение было
Сами по себе телесные наказания пользы не принесут. Меня пороли :-)
Я считаю, что пороть ребенка вообще не нужно (легкие шлепки по попе не в счет)
Не поможет. Ребенок - это не ты. Это другой человек. То, что для тебя- вранье и хамство, для него -норма. Подрастет, так тебя выпорет, что мало не покажется....
Бывают ситуации, когда ребенок пробует на прочность родителей... Я поступала так... объясняла и предупреждала, что три раза нарушает - может сам ремень нести. Иногда доходило до применения... Никто не говорит об избиениях, но через физическое воздействие, порой, доходит лучше.
пороть нет но заняться серьзеной воспитательной работой точно стоит
Не сталкивался с такой проблемой, я сына воспитывал один, и у нас доверие друг к другу 100%!
надо и нещадно, как нас в детстве, битьем вобьем ум и почитание, потом будет благодарен и будеть бить своих, т. е. Ваших внуков и внучек, за которых будете ГОРОЙ!!!
ни в коем случае! постоянно говорите ребенку, что вы его сильно любите. вот только его поступки очень огорчают вас. и говорите с ребенком, общайтесь побольше. вы должны быть друзьями. а друзей огорчать нельзя. это все как раз и есть воспитание. а выпороть, конечно, просто, но чего вы этим добьетесь? и потом, что бы ни совершил ваш ребенок - всегда помните, что он ваш ребенок, а в его грехах вините прежде всего себя. никогда не отворачивайтесь от своего ребенка. и неважно, сколько ему лет! мать всегда искренне любит свое дитя. к сведению, моим сыновьям 36 и 32 года, все нормально.
Пороть в принципе иногда бывает нужно, но далеко не всегда эффективно. в любом случае необходимо разобраться, что побуждает ребенка врать или хамить, чтобы бороться не только со следствием, но и с причиной.
Если ребенок врет и хамит - это не причина (избивать) , а следствие - упущения каких-то немаловажных моментов в воспитании, а значит - повод задуматься (чем Вы, собственно, сейчас и занимаетесь). Попробуйте понять мотивацию ребенка и изменить все мирным путем, наладить контакт, чтобы он Вам доверял. Дети, кончно, разные бывают, но в наших силах воспитать адекватного человека :) Удачи !!!
Вообще бить людей нельзя. Но царь Соломон рекомендовал. Я ему доверяю.
ремень-не метод воспитания, есть много других способов
Избивая ребенка, вы нарушаете его права, пользуясь своей властью над ним. Наказать надо так, что бы он понял свою ошибку и не повторял ее, но не физически.. . Лучше всего беседа с разъяснением. Выясните причины такого поведения и укажите на последствия.
Пороть? А если Вас хорошенечко выпороть? Понравиться? Такое впечатление как-будто других методов воспитания больше нет!
надо, а то потом совсем худо будет и уже не справитесь
Порка может привести к озлобленности и приведет к более сложному и изощренному вранью. Ребенок просто будет бояться.
Хотя честно, пару раз по губам шлепала (не сдержалась)
Пороть вряд ли, а вот в наказание надо чего-нибудь для него стоящего ЛИШАТЬ !
Это не поздно уже?
Я думаю не стоит, в будущем ребенок может стать агрессивным. Достаточно все нормально объяснить, не понимает наказать. Пусть в будущем знает если нахамит или обманет останется, например без телевизора на неделю. Еще вариант тоже его обмануть ну скажем пообещать купить игрушку его мечты и не купить. Вот тогда он и поймет что значит врать
А если все равно будет хамить и врать, что, убьете??? ?
Нужно отыскать причину вранья. Лучше задайте вопрос почему дети врут родителям, а потом постарайтесь создать такую атмосферу, чтбы не хотелось ребенку выкручиваться и врать. Отсюда кстати может вытекать и хамство-как защита.
Нельзя ждать мгновенного результата. Терпения вам :)
Пороть наверное не стоит! Лучше доступно объяснить что это делают только гнилые люди или еще какоенибудь сравнение которое противно ребенку! Удачи!
Порка-это последнее средство, показывающее бессилие родителя.
Нодо найти другой выход. Разговор поможет если ребенок настроен на диалог.
Не ищите быстрого пути. Надо постараться сделать так, что ребенок осмыслил свое поведение и сам сделал вывод. В противном случае с хамством и враньем ему придется жить всегда.
А вы когда с ребенком своим наблюдали хамство и вранье со стороны (по телевизору и в жизни) , как нибудь комментируете это, или молча смотрите и мимо проходите?
За враньё может и не помешало бы, смотря на сколько всё серьёзно. А наказывать надо за это. А вообще налаживать пора со своими детьми дружеские отношения, врать перестанут, ведь многие дети врут от того, что боятся своих родителей. Сама такая была.
нет, конечно, еще хуже будет
ребенка вообще не надо пороть. Существует масса других более мирных методов воздействия, например, беседа
Как говорится, битиё определяет сознание, но некоторых деток хоть убей, как говорится, что выросло, то выросло.
лучше начать его игнорировать и давить морально, вы мама а значит умнее и опытнее, так что давите морально и очень сильно.
порка может озлобить, морально обиднее и запоминается на долго
Пороть не нужно, а наказывать обязательно.
Знаешь сама решаю эту проблему, но лучше все таки объяснить, а если не понимает тогда обижаться как на взрослого человека, а не как на ребенка, перестать с ним дружить, разговаривать и т. д. Лишать можно мультиков, прогулок, вкусностей и что еще есть любимое.
зачем бить за самые лучшие качество???
У меня дочь Матирится, посылает
на 3 буквы... хамит обманывает... что делать? (Дочери 11 лет)