Воспитание детей

Как вы считаете можно ли пороть детей? сколько по времени и за какие проступки?

нельзя
Айгуль Гараева
Лучший ответ
А зачем их пороть? Неужели не найти слов, мотивов, каких-то лишений чего-то, чтоб объяснить что можно, что нельзя.
Если ребёнок что-то не понимает, виноват не он один.
Lenkaa *
пороть нужно с 2 до 5 лет, после нельзя, пороть для устрашения, а не для причинения боли, ибо как заставить молодую лозу расти правильно, если не гнуть её и не ломать? из библии..
нельзя, но приходится
Пороть надо тебя за такой вопрос. Долго. А детей не трогай.
Тем, кого недопороли в детстве родители?
Если ума нет (у взрослых) ремень его не заменит.
нет, нельзя
Burhanova Ilnara
Нужно пороть самого себя .Ежедневно и как только появляются мысль поднять руку на беззащитного ребенка .
Нельзя, потом будешь долго и долго расскаиваться. А поступок ребенка в твоих газах будет все время уменьшаться.
научитесь объяснять и пороть не придется
ни в коем случае!
Olga Chibisova
НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ - можно нанести от простого шлепка по попе травму ( органы же маленькие, хрупкие- детские еще), а потом бегать лечить ребенка. А травма в душе у ребенка? Лучше набраться терпения, не лениться - объяснить.... И почитать литературу на эту тему.... Первое - не выплескивать отрицательные эмоции (которые накапливаются и по поводу того, что в жизни что то не удается), а подумать и разобраться.... Если в жизни все нормально, нет желания бить ребенка !!!