Воспитание детей

Как вы считаете, нужно ли дарить детям золото?

Я что им это ненадобно, и считаю это развращением с ранних лет. Золото нужно дарить в осознанном возрасте когда понимается ценность.
А вы как считаете?
Нужно. На особые праздники. Например, на юбилей 10-15 лет, на совершеннолетие, на особую победу в учебе, спорте, музыке... С дизайном, соответствующим возрасту.
Как элемент воспитания. Девочка должна знать, что такое золотые украшения, какие они, уметь ими обладать, уметь их носить, уметь их беречь и хранить.
И девочка вообще должна привыкать к подаркам, уметь их принимать, уметь их ценить, уметь поблагодарить за подарок.
Так что, как элемент воспитания, если финансы позволяют, можно дарить золотые украшения.
Сережки-гвоздики, если уши проколоты. Цепочку с маленьким кулончиком. Тонюсенькую браслетку. Брошку. Крестик при крещении.
Скажу по секрету, что гламурные дивы не только своим чихуа ошейники с брюликами заказывают, но и на Рублевке малявки своих Барби наряжают в украшения из драгметаллов и с натуральным камнями. Станут постарше - будут капризничать касательно выбора ювелирных домов и модных коллекций.
А так, если 8-летней девочке подарить браслетку-цепочку и шкатулочку к ней, и объяснить, в каких случаях это надевать, что это - очень дорогое украшение, что его надо прятать, что оно - взрослое, и подарено по особому случаю... Ничего плохого в этом не будет.
Язилюшка Хамитова
Лучший ответ
не то что нужно, золото это не вещь первой необходимости, и даже не второй для ребенка, и может даже они не поймут всей ценности оного, и потерять могут, что будет обидно, и поносить другому дадут, как смотрю дети меняются игрушками в саду, однажды моя приходит с телефоном из сада, выключен, работает или нет не знаем, дала катя, связываемся с матерью-правда дала, спрашиваем-возвращать? ну как бы да, хотелось бы, а мы его уже чуть ли не купали. вот они дети. каждый день вижу ее с чем-то чужим, может уже и мое носит вся группа, пока я радуюсь)) целесообразности в этом нет может быть, но подарок это не обязательно целесообразное это мб и иррациональное и непрактичное, эпизодические подарки по случаю не должны развратить, и не всегда надо откладывать все напотом, потом уши проколем, потом золото, потом поездки, а потом -неизвестно что. так и жизнь прошла мимо. куй железо пока горячо
это зависит от того, какое именно золото вы дарите. если это ювелирные изделия - это просто лом. исключение - фамильные драгоценности. а вот золотые монеты и слитки - это уже инвестиция в будущее.
Золото ни к чему, но то золото, которое уместно дарить детям, по цене вполне может уступить гаджетам или развлечениям, вполне детьми желанными.
на 18 лет можно и подарить.
Не нужно конечно - но можно, если хочется.
Девочке лет с 15-16 можно и подарить.
тока 999,ДЕТИ ДОРОЖЕ ЗОЛОТА
Ольга Мальцева
Я думаю, что детям важнее красота предмета, а не его цена. Мне лично на золото лет до 15 было плевать и оно лежало у меня в коробочке.
Некоторые дети понимают ценность золота с детства. Дочь равнодушна к золоту и к ювелирке. Старшая внучка тоже. Я ей недавно подарила золотую цепочку, она приняла подарок и попросила хранить его .Но младшая... Она бережёт свою не золотую "ювелирку". Она может часами рассматривать витрины ювелирных магазинов. Когда я предлагала старшей выбрать кулончик, а старшая внучка отказывалась, то младшая просила не горевать, ей нравится на витрине всё.Она будет хранить и носить. Мы с нею прошлись по магазинам. Посмотрели роскошные платья. Она с таким удовольствием всё это смотрела и была готова примерять." Криса заработает на Мазерати и подарит мне. Она постоянно твердит, что желает работать и зарабатывать. Я буду дома сидеть и вести хозяйство. У нас будет домик, кошечка, собачка, красивая машинка и свой остров. Криса точно заработает. Она решительная."
Лично мне в 16 золото вообще не нужно, я не воспринимаю эти цацки.
А если говорится о дорогих подарках - то хотя бы с 12-14.
(Например телефон, но конечно не за 40+ тысяч)
Если говорить о гаджетах, стоит задуматься и посматривать, чем занимается чадо, имея смартфон или планшет.
Мне в 7 лет золотые сержуи бабушка подарила