Воспитание детей

Как вы считаете,почему некоторые дети называют родителей ПО ИМЕНИ?...Лично мне не понять такого....

An Ua
Мои племянники называли в детстве родителей по имени. Это была мода из Европы, на сколько я помню. Но обернулось тем, что их мама стала очень переживать не слыша слова "мама",а лишь своё имя. Когда старший сын немного подрос он сам понял, что это не хорошо и стал называть их "мама" и "папа",а дочка была очень маленькой и сразу привыкла к "мама" и "папа".
Так что такие эксперименты не к чему. Мне тоже этого не понять!
Тома Сергеева
Лучший ответ
В большинстве случаев, маленькие просто повторяют... вы ж не зовёте друг друга "мама" "папа", дети слышат имена... Мой меня зовёт только "мамуля" и никак иначе.
M*
Miranda ***
какие некоторые дети? первый раз слышу!
Анастасия Дояр
Мой старший сын -ему 18 лет, моего папу, то есть своего деда на зывает только"Ванечка" и никак не дедом. Мне нравится!
Понятия не имею) ) Мой младший так делает иногда, причем только когда обращается ко мне. Когда говорит обо мне в третьем лице, то я "мама")))) Может быть, папу копирует, подражает ему таким образом)) ) Причем старшие дети зовут постоянно только "мамой")) Средний сын в младенчестве мужа звал по имени, лет до семи)))
Мой бывший был обижен на маму, и звал ее исключительно по имени отчеству. А отца-папа.
Нам нравится. наши почти всегда нас так зовут.. тока на людях папа.. мама.. и то часто заговариваются...
А у нас в семье, мы с сестрой, . наши дети.... зовем нашу маму у бабушку Люся))))
дети моей сестры и моя дочь, лет до 5ти, тоже называли нас по именам. а подросли, и стали мы " как все": мамы и папы
а че прикольно, но они ведь не постоянно их по имени называют
Zhadyra!! Zakariya!!
А почему бы и нет?
это их идентификаторы в жизни. если люди не слишком близки - то вполне логично называть их не по функциям, а по иднтификаторам.
а вообще - обычно такое происходит из-за блажи родителей еще у люлюки, когда ЭТО еще и разговаривать не умеет.
"а давай он будет называть нас не мама папа, а по именам, чтобы был как взрослый"
вобщем воплощение логики)
Aizada Deidieva
дочке1.7 иногда называет меня по имени иногда мама, что в этом плохого? главное она показывает к кому обращается
...дети что слышат, то и говорят, особенно малыши... если в семье принят такой стиль общения и обращения, то на детках это сразу отражется ...
Многое зависит от родителей. Если вы родитель и Вам это не приятно, надо сразу пресекать на корню любые слова и фразы которые вам не нравятся. Делать это лучше на начальном этапе, потом будет сложнее.
Reptile Msk