Воспитание детей
Мамы подскажите как ребенка посадить на горшок?
Доче 6.5 мес. все с кем не разговариваю начали сажать детей с полугода на горшок, а у нас не получается или я не правильная мама или у меня неправильная дочь, пытась посадить а она аж дугой выгибается и не секунды не сидит! поменяли два горшка бесполезно не хочет и все упирается и выгибается!
Может для начала над горшком держать, а потом присаживать потихоньку.... Хотя мой киндер на горшок стал ходить почти в 1,5 года.... Зато сам и без нервных потрясений....
Задницей вниз.
Займитесь чем-нибудь другим лучше. А на горшок посадите с полутора лет.
Нельзя силком садить ребенка на горшок .
Те, кто рано сажают детей на горшок, добьются результата приблизительно во столько же, во сколько и те, кто сажают с полутора лет. Просто нервная система ребенка не способна в таком возрасте контролировать мочеиспускание и дефекацию. Просто они дольше мучают своих детей и себя. А те детки, которые типа рано ходят на горшок - это не дети ходят, а мамы научились ловить испражнения ребенка. Неужели больше нечем заняться с ребенком, как каждые полчаса держать его на горшке. В полгода занятий развивающих не так и много, а позже столько времени полезного убивается на тупое сидение на горшке. Посмотрите передачу Школа доктора Комаровского про горшок . Там всё очень доходчиво и по науке. А мучать ребенка с полугода горшком с прагматичной точки зрения могут только те, кому каждый подгузник на вес золота. Наверное, они и будут ходить на горшок раньше, но только недели на две.
рано ещё.
они то и равновесие плохо держат
мда.... Я даже не знаю какие слова подобрать. А почему вы ребенка не стали высаживать еще в роддоме? Время уже упущено. Всё, дочь будет до пенсии в подгузиках.
Я с 9мес. начала высаживать. Танцевали вокруг, читали, играли, даже кукольный театр показывали, игрушки на горшок сажали. Привык.
Эй-эй-эй! Стоп! Завтра поговорите еще с кем-нибудь и узнаете, что ребенок читает или по-китайски говорит. !
Оставьте девчушку в покое!!!! Настанет лето, походит без подгузников, и посадите спокойненько на горшок. Не насилуйте, негатив вызовите!
Не мучайте ребенка! Будете настаивать разовьете в ребенке отвращение к горшку. Рано ей еще, все врачи советуют начинать с1,5 лет.
Между 2 и 2,5 годами ребенок учится оставаться сухим днем и очень редко - ночью. (в таком возрасте очень рано) Знакомимся с горшком. Предлагаем его ребенку тогда, когда вероятность «процесса» максимальна – после сна, после еды, когда по поведению поняли – пора. Фиксируем внимание не только на самом горшке, но и на действиях, непосредственно предшествующих общению с горшком и расставанию с ним: как горшок достать, как его открыть, как снять трусы, как одеть трусы, как и куда вылить содержимое из горшка, как помыть горшок, как закрыть горшок и поставить его на место.
Потешка про горшок
Как тебя зовут, дружок?
А меня зовут "Горшок"!
Я спасаю всех детей
От разных неприятностей.
Если будем мы дружить,
Будешь ты сухим ходить!
Ты гуляй, играй, читай,
Но про меня не забывай!
Посиди, не торопись,
Сделай мамочке сюрприз!
Потешка про горшок
Как тебя зовут, дружок?
А меня зовут "Горшок"!
Я спасаю всех детей
От разных неприятностей.
Если будем мы дружить,
Будешь ты сухим ходить!
Ты гуляй, играй, читай,
Но про меня не забывай!
Посиди, не торопись,
Сделай мамочке сюрприз!
В 1.5 года!!!!
емае, деть только сидеть начинает, а его уже на горшок сажают.. . издеваются мамашки...
Никак. Вам надо это нюхать? Лучше сразу на унитаз. Во-первых, как взрослая; во-вторых, там вода шумит - интересно.
а я дочу с 6 мес на ручках держала над горшочком и каждые полчаса сажала и мы в год уже просились в туалет и памперсов незнали. а памперсы это болезнь детям хорошо пописел и сухо
постепенно. если боится то лучше не заставлять его. но я начала сажать где в 7-8 месяцев. садилась нормально.
Отвлекаете её, какой нибудь новой игрушкой или чем нибудь вкусненьким и постепенно, незаметно сажаете. Как только ребёнок сядет хвалите её радуетесь и даёте ей что то новенькое (игрушку, наку) . Это надо делать не специально, а постепенно во время игры, заговариванием о чём то интересном и т. д. У меня дочка тоже не садилась и боялась горшка, а в 1год стала садиться сама и ей это нравилось. Хвалите обязательно.
Марина, а тебе нравится на горшок ходить?? ? Вот и дочери также