Воспитание детей
Родители взрослых детей, Вы помогаете ВСЕМ своим чадам в равной степени? Или делаете ставку на того,...
...кто в свое время сможет помочь Вам??? Вопрос несколько циничен, но тем не менее имеет место быть! Спасибо за ответы!
У меня двое старших детей- сыну 20 и дочери 19 лет. Помогаю обоим, но избирательно. Если признаться честно, то мальчику помогаю меньше. Именно потому, что в 20 лет не хочу решать за парня проблемы, которые он должен решать самостоятельно. Я достаточно много вопросов решила за него по учебе и работе, потому могу сейчас сказать: "Сынок, этот вопрос ты должен решить сам. Лучше сделать так и так... " Но обязательно сам.
Дочке помогаем, оплачивая учебу и языковую практику. Но она пока студентка. Хотя, всегда старается сама заработать копейку- фотографией, переводами, работой в реламе.
Я слишком люблю своих детей, чтобы им помогать!
Екатерина Маликова
как првильно!!! вы действительно их ЛЮБИТЕ. Такая редкость, удачи вам.
У меня не все дети взрослые. Но над вашим вопросом я задумывалась.
При ограниченных возможностях сделаю ставку на того, кто в бОльшей степени готов помочь себе сам. Предпочитаю продуктивные действия.
Речь, разумеется, идет о существенной помощи, а не о решении задачки по математике в третьем классе. И не с внуками посидеть.
обычно помогают тем, кого жальче, кто бестолковей и беспомощней, остальные сами на плаву
Мои дети ещё не выросли .А мои родители помогают тому, кому в данный момент тяжелее. Когда мы с мужем только поженились и мало зарабатывали - мне. Сейчас брат потерял работу - они его кормят-поят и т. д. Хотя брат мой совершенно бесперспективен. Он считает, что они обязаны ему помогать а он им нет. При таких раскладах помощи от него ждать можно до второго пришествия. Просто мои родители порядочные люди... иногда и во вред себе.
Екатерина Маликова
Как раз ЛЮБВИ настоящей нет нисколько в помощи родителей к вашему брату.
стараюсь всем уделить время одинаково.
Отношусь ко всем тоже одинаково. мало ли.... случаи бывают разные. ставка сделана на всех.
И сыну и дочери помогаем одинаково
я со светлячком согласна! по моим наблюдениям помогают именно самым неустроенным по жизни, а остальные как-нибудь да сами...
У меня ребенок не взрослый, но по своему опыту мнение уже сложильсь. Кодга дети из семьи уходят, т. е. создают свою, родители НЕ ДОЛЖНЫ ИМ ПОМОГАТЬ. Это унижение, путь к несамостоятельности, тормоз их собственной жизни. На каждый данный родителем рубль дети теряют сотни. Это только в России повелось ребенка доводить до пенсии, но это неправильно.
"Циничен" слабо сказано, типа любишь не любишь?
Всем, но до определенного момента. Когда ребенок уже твердо встал на ноги, а родители еще твердо стоят на ногах, то никто никому ничего, кроме взаимной любви.
у меня ребенок не взрослый, но помогать я ему буду обязательно. А что касается моих родителей, то они в моей жизни не принимают обсолютно никакого участия (2 эгоиста ребенка-переростка)
Луиза Цой
Так будте счастливы этим. Почему вы думаете, что должны вам помогать? НЕ ДОЛЖНЫ. Скажите спасибо, что у них есть СВОЯ жизнь и они в вашу не лезут и не командуют.
обоим детям в зависимости от затруднений. делать ставку? извините вы лошадей рожаете?
Bochagova Anastasia
Я пока никого не рожала... Я Вам не грубила и попрошу Вас о том же! Есть примеры таких "ставок" - вот и задаю вопрос!
Мои еще не выросли, но помогаю всем в равной степени.