к сожалению, практически никак. мамаша чужого человека слушать не будет. если даже Вы куда-то заявите, органы либо оставят все как есть, либо заберут ее в детдом. сомневаюсь, что там лучше. единственное, что Вы можете сделать, это подружиться с девочкой, чтоб ей было хоть с кем поговорить нормально.
вот почему нужна нормально работающая ювенальная юстиция (((
З. Ы. меня кстати тоже ужасно прессовали за оценки. ну окончила школу с серебряной медалью, ну валяется эта медаль в шкафу, мне ее даже видеть не хочется. а о школе ни одного доброго воспоминания. так что пороть бы эту мамашку.
Воспитание детей
Вчера соседская девочка 7 лет сказала,что ее мама бъет.если у нее по учебе что-то не получается.Я и сама частенько слышу
значит, этв девочка не понимает другого языка,
не суйтесь в чужую семью, там помощь нужна маме
а не девочке
вы не всё знаете и рано сообщаете нам полуправду, перемешанную с домыслом
а не девочке
Сообщить в милицию и службу опеки, пока ребенка не забили.
Мама у девочки просто идиотка, отобьет у ребенка всякое желание учиться на всю жизнь.
Юлия Пясецкая
удивляюсь, КАК можно так судить людей, не зная обстоятельств, просто по доносу
У каждого свои методы воспитания, что поделать...
ну и дура показывает этим свою слабость и тупость. ума у ребенка не прибавиться, будет зашугана по жизни!
Если девочка Вам так доверяется, может поможете ей с учёбой.
может поговорить с ее мамой?
Я и сама сколько раз получала за неправильное правописание и т. д, сколько тетрадей было изорвано.. . Школу окончила с красным дипломом, т. е. отличницей (ну ничего, что сам документ-диплом-был синим :))
Плачет, ну а кто не плачет, когда родитель орёт? Другое дело, если мать не просто орёт, а обзывает, унижает и т. д.
Галчонок Galla
А разве когда родная мать орет на тебя, не было обидно?
ну .,мама добьется одного. Как был случай-отец всегда говорил сыну-принесешь двойку-убью! ну мальчик принес двойку и выпригнул с 8 этажа. Нельзя бросаться такими словами.
сколько деток страдают, из-за равнодушия взрослых, мол чужая семья не лезь, если там капитальное издевательство над ребенком, можно сначала маму припугнуть службой опеки, а если не поможет, тогда идти в инстанцию, а вдруг потом уже поздно будет, Вы себя никогда не простите
Это жесть, бедный ребенок!