Воспитание детей

Как девочку 7 лет приучить убирать за собой? И что бы без крика? Я не мама ей. А мама всегда ругается.

Своим примером. И ничего не убирайте за ней, тогда научится.
Альбина Валеева
Лучший ответ
/А ты ее сестра? попробуй личным примером! У меня дочке 14 лет, она тоже не всегда за собой убирает, я не кричу, я просто отбираю шнур от компа.)) ) Ну, конечно. надо с ней разговаривать, а не кричать и объяснять, что уборка - дело нужно и в поледующей взрослой жизни очень пригодится.
Оксана Фрайс
У нас это просто было.. . Захожу в комнату и говорю. . если через 10 минут игрушки не будут на месте, я беру мусорный пакет и всё выбрасываю на помойку!! ! На первый раз был игнор. . я молча всё собрала и выбросила.. . были слёзы уговоры я игнорирую.. . вылечился ребёнок быстро.. . С вещами по другому.. . я выбрасывала их в коредор и ходила по ним.. . И кстати я согласилась что-бы ребёнок выбрасывал в коредор мои вещи, если они не на месте.. . так справедливо.. . Ребёнок доволен и везде порядок...
а не надо ругаться. надо пару раз за бардак отлупить и начет убираться саа
поздновато.. . прямо скажем...
не убирай не найдет свою вещ потом научится лоожить на место! я свою учила на пример барби с одежками не убрала я их спрятала сказала что выбросила и так будет со всеми игрушками которые она не положит на место! теперь убирает!!
Не надо ругаться. Сначала можно убраться вместе с ней. Потом. хвалите ее за каждую убраную на место вещь. например: "Танечка, какая молодец, твои брючки сегодня на вешалке, а не на полу. . "(даже если они мятые и не ровно висят) , давай их погладим. чтоб красивые были"
Или "какая Таня умница-подмла, помощница растет
Только договариваться.. . И лучше в игровой форме.. .
А можно попросить ее помочь вам, они это любят.. .
Но надо время, так как у нее негатив на уборку...
Sezim Urmambetova