Воспитание детей
простуда у кормящей мамы(насморк и першение в горле)- чем лечить?
Можно закапывать в носовые ходы ГРИППФЕРОН .Кроме того, при лечении кормящих женщин могут быть использованы свечи ВИФЕРОН. В симптоматическую терапию входит назначение обильного теплого питья. Это важная мера, предотвращающая высыхание слизистых оболочек носа и горла и способствующая разжижению мокроты, потоотделению и снижению уровня интоксикации. Для уменьшения кашля назначают отхаркивающие средства, разжижающие мокроту, например АМБРОКСОЛ (ЛАЗОЛВАН) , что позволяет очистить бронхи и восстановить их функции. Препараты, основным действующим веществом которых является бромгексин, кормящим и беременным женщинам противопоказаны. При кашле кормящим женщинам помогут растительные препараты на основе корня солодки, аниса, плюща, тимьяна, чабреца, подорожника и прочих растительных компонентов, способствующих отхождению мокроты из бронхов, например ГРУДНОЙ ЭЛИКСИР (принимают по 20-40 капель несколько раз в день) , ГЕДЕЛИКС, ТУССАМАГ, БРОНХИКУМ, ДОКТОР МОМ. При насморке для увлажнения слизистой носа можно применять спреи АКВАМАРИС, САЛИН, приготовленные на основе морской воды. Эти препараты разжижают слизь, улучшая ее отхождение, способствуют нормализации функционирования слизистой оболочки носа. При боли в горле возможно применение антисептических (противомикробных) препаратов местного действия ГЕКСОРАЛ (раствор, спрей) , ХЛОРГЕКСИДИН, ЙОДИНОЛ (раствор для полосканий горла) , таблетки для рассасывания СЕБИДИН, СТРЕПСИЛС. Для смазывания слизистой оболочки глотки применяют РАСТВОР ЛЮГОЛЯ (водный раствор калия йода).
чем угодно, противопоказаний нет. толкьо антибиотики нежелательны, они губят микрофлору в кишечнике ребенка
нос промывать соленой водой.... горло полоскать, чем обычно.... брызгать тоже можно.... параллельно можно принимать анаферон или афлубин....
маску обязательно оденьте!!!!
Бактыгуль Кошоева
вопрос- "чем лечить?"- маска это не лечение.
нос закапываем деринатом и для носа отлично и иммуномодулятор, горло полоскаем сода .соль. и анаферон.