Воспитание детей

АНТИБИОТИКИ - почему педиатры при любых заболеваниях их прописывают? Это УКАЗАНИЯ сверху?чтобы убить иммунитет деток?

Кенже Хаухай
Ну тут ситуация двоякая. И любой педиатр вам скажет, что да, антибиотик - это плохо, но без него никуда. Во-первых, не всегда врач назначает антибиотик. Только в случае необходимости.
Во-вторых, антибиотики меняются со страшной силой, выпускаются новые, их необходимо изучать, проводить исследования, а в этой области творится такой бардак, который невозможно описать.
Я сама врач (не педиатр) , работаю с детьми и крайне отрицательно отношусь к антибиотикам, но при этом могу понять врача, у которого есть необходимость назначить такой препарат. С одной стороны, сейчас детки уже рождаются слабыми, зачастую нет возможности сделать качественные анализы (беру в пример тот же бронхит - его зачастую неправильно диагностируют) .
НО!! ! Когда здесь иногда я встречаю мамаш, которые советуют другим мамам запросто дать грудничку сумамед, например (делясь своим опытом из жизни!!!) , у меня волосы на голове шевелятся: значит и ей назначали, и другая пойдет даст (и плевать на возраст, на анализы и на, собственно, диагноз) !
Нам нужна реформа в этой области - абсолютно уверена! И контроль за аптеками.
Ирина Плотникова
Лучший ответ
Первый раз слышу! Двоих вырастила, младшей 11. Никогда НИ ОДИН ВРАЧ нам не выписывал сходу антибиотики, только в крайних случаях типа лимфоденита.
*el Milagro*
Только антибиотики могут бороться с инфекцией и даже лечить язвы желудка и 12-ти персн. кишки. Другого не придумали пока.
Антибиотики принимают 5 дней, очень сильные 3 дня. А наравне с ними принимают антиаллергическое средство, чтобы не возникло проблем с флорой кишечника.
Потом флора восстанавливается и снова работает кишечник.
ну врачи прописывают, а уж давать их своим детям или нет, это только вам решать.. . иногда и правда, лучше дать антибиотик
Оля Оля
Я этого тоже не понимаю. Как без анализов можно сразу принимать такое серьёзное решение?
Юлия Калашникова Ну, к примеру, у ребенка отит. Какие тут анализы еще нужны???
Да-да. Педиатры - убийцы иммунитета. И дети болеют - не потому что в их крови вирусы и бактерии, а из-за плохих врачей.
Гулька Асилова
Кенже Хаухай вы передергиваете и поэтому теряете нить дискуссии.Никто здесь не говорил - плохие врачи и убийцы иммунитета, и на ваших коллег не нападает, наоборот удивительно - как при таких зарплатах врачи берут такую ответственность на себя.речь идет о постоянном назначении небезобидных препаратов
Нам не прописывали. Был стоматит и простуда
Ну не при каждом заболевании...! А в тех случаях, когда болезнь может дать осложнения, особенно когда она принимает затяжной характер. Не всегда детсякий организм может справится самостоятельно с вирусом. Я считаю, что это не самый плохой способ лечения.. .
Вот например в Германии педиаторы не видят причин назначать антибиотики, когда у ребенка долго держится температура, кашель и т. п. Хотя понятно, что если ребенок в течении двух недель не может поправится, то его организм не справляется. Поэтому дети здесь 60% ходят с круглогодичными соплями и кашлем.. . и постоянно болеют. Зато они радостно назанчают те же преславутые антибиотики, когда в них вообще нет необходимости! Когда например местное воспаление можно вылечить другими методами.
У немецких врачей вообще странная тактика - лечить, устраняя симптомы, но не причину.
Наталья Ким
А почему автомобили только на бензинном топливе выпускают? - не потому, что нет альтернативы, а чтобы нефтедоллары в чьи-то карманы рекой текли. Есть и другие способы лечения болезней, и без дорогущих антибиотиков, тем более сейчас все больше болезней вирусного происхождения, но зачем врачу о вашем ребенке беспокоится - а антибиотики и на детский мозг негативно действуют! Ищите альтернативу - и будьте здоровы!!!
У меня такое ощущение, что сначала надо убить антибиотиками тараканов в голове у родителей!!! !
Вы что антибиотики по 3 месяца пьете? ! Какой иммунитет они убивают-то? ! Если в организме ребенка идет воспалительный процесс, то его нужно остановить и ликвидировать, а это делают антибиотики. А те "умные родители" которые начинают экспериментировать с болезнью зачастую получают осложнения у малыша!!!! 1
Мозг включите и спам отфильтруйте!
потому что это самый быстрый и эффективный способ лечения. Уничтожается иммунитет, но и все вредные вирусы. Просто врачи перестраховщики большие=) Лучше проколоть антибиотики и знать наверняка, что вирус погиб, чем надеяться, что организм поборет его, а если не поборет потом бороться с запущенны заболеванием и уже убитым иммунитетом
Светка Мальцева Если не долечить заболевание, то оно переходит в хроническую форму. Этого боятся врачи.
А антибиотики - наверняка.
Кенже Хаухай послушайте, но как же лечили мое поколение (мне 30)?заболит горло, поднимится температура - ведь какие то микстурки нам мама давала, бальзамом звездочка пятки мазали, в горчице ножки парили, чем то дышали? но ведь трындец.что ж теперь - ребенок кашлянет - надо ему сразу антибиотик пихать?
Муниприя Д.д. Антибиотики против вирусных заболеваний это как мертвому припарка. Если что)
Из истории медицины:
2 век до н. э. : Поешь корешков.
1 век н. э. : Корешки - это язычество. Молись.
1850 год: Молитва - это предрассудки. Выпей микстуру.
1940 год: Микстура - это яд. Прими эти таблетки.
1985 год: Таблетки не действуют. Возьми антибиотики.
2000 год: Антибиотики искусственные. Поешь-ка корешков.
На педиатр.... против антибиотиков... Прописывает их только если t 4-5 дней держится. Поменяйте врача если он вас не устраивает.
Кенже Хаухай да вроде врач у нас неплохой, но ведь нельзя при любом заболевании прописывать антибиотики.я не давала дочке до 1 г 10 мес пока не попали с ларингитом в больницу, но от ларингита никто не застрахован , это инфекционное заболевание как правило.теперь постоянно переживаю, как бы не повторилось. но ведь как то лечили фарингиты и бронхиты 30 лет назад например? микстурки и т.д.?
К сожалению наверное это так, чтобы потом сказать мы сделали все возможное.. . А то что бедные дети все жизнь потом будут маяться с желудком, кишечником и вообще всей иммунной системой им плевать. Главное для них чтоб то что они не досмотрели, ни как не проявилось. (((
Shahlo Kashkenbayeva