Воспитание детей

Пользуетесь народными средствами для повышения иммунитета деткам? Если да, то какими? Рецепты может?

Вера Сорокина
Йогурт активия и круглый год ягоды.
Виктория Грановская
Лучший ответ
Мёд+грецкий орех+цветочная пыльца.
Мария Шумова
Вера Сорокина А где продается эта цветочная пыльца?
Тминное масло.
Лечение по Сунне.
В качестве профилактики тоже даю.
Visavis Кирова
Конечно. Рецепт прост: меньше одежды, больше свежего воздуха. И отставить панику!
Наталья ***
Вера Сорокина Как не паниковать, если ребенок пошел в сад и начал болеть сразу :(
А этого рецепта мало, который вы описали))
витаминизировать организм не означает повысить иммунитет. Для того, чтобы его повышать нужно четко понимать что это такое.
Лук, чеснок, мед, ромашка, свежий воздух, зарядка, чистота, здоровое питание в плане овощи, фрукты, каши.
Летом не нужны никакие волшебные рецепты, пусть дети едят сколько угодно ягод, овощей, фруктов и зелени. Как можно больше гуляют.
Мои едят иногда пророщенную пшеницу (размалываю в блендере) и размоченный нут. Покупаем натуральный мёд и орехи. Много фруктов и ягод, в том числе жуют клубнику с морозилки. Масла использую только не рафинированные.
Стараюсь чаще делать салаты (сырые), на поддоннике выращиваем зелень. Летом у них вообще почти сыроедение, процентов на 70, точно.
Больше сырой еды, больше гулять, легче одевать, чаще проветривать. У меня 2е, болеют редко и легко.
Ещё минимум 1,5 мес в год горы+море. Обливаем ноги ледяной водой.
И кормите с холодильника и морозилки, не будет проблем с горлом.
Наталья *** Плюсуюсь!
Например, был период закапывания для профилактики в нос по капельке стерильного оливкого масла, когда оксалиновую мазь не нашли.
Иванова Юлия
Здоровое питание, прогулки на свежем воздухе, физическая нагрузка
Катя Зуева
овощи, фрукты, много прогулок, спорт, зарядка и обтирание холодной водой
Юлия Жарких
Раньше мы делали витаминную смесь "МИЛОК" -название составлено из начальных букв ингредиентов (мёд, изюм, лимон, орехи, курага). Разумеется, если только у ребёнка нет аллергии ни на что из перечисленного. Смесь может долго хранится в холодильнике.
http://vegetarianrecept.ru/deserty/vitaminnaya-smes-iz-suhofruktov.html
Но к повышению иммунитета нужно относиться осторожно-иначе он так "активизируется",что может возникнуть аллергия на самые безобидные вещества (вдруг у ребёнка есть к этому предрасположенность). Наверное, стоит посоветоваться с иммунологом, аллергологом или хотя бы участковым педиатром.
забудьте вы про народные средства. Детям обязательно нужно пить аквадетрим. Это настоящее лекарство, а не голимый бад. Аквадетрим- это витамин д. без этого витамина любое орви переносится много раз тяжелее. И даже корона без него протекает тяжелее