Воспитание детей
Какое самое лучшее, эффективное народное средство для поддержания иммунитета ребёнка?
Травяные чаи, обливание отваром чабреца, рвощи, ягоды, фрукты, закаливание
сакаливаниеправильная пища. прогулки в любую погоду пробиотики не плохо.
Постараться что бы он не нервничал, позитивные эмоции. Это первое. Второе - режим. Продолжительный спокойный сон. Не тяжёлая, здоровая пища. Если нет аллергии. то гранатовый сок добавлять в морковный и пить (свежевымытый конечно) Я жала и до сих пор жму.. . когда домой приходит.. . иногда)) ) Ему уже 22.
Стараться что бы не мёрз и не потел. А препаратами поднимать имунную систему очень чревато. Только по показаниям серьёзным, типа прогрессирующее хроническое заболевание. Пусть иммунитет сам трудится и не ждёт подмоги
Мы принимаем Бронхомунал по схеме, раз в год, очень хорошо помогает.
Закаливание, сироп эхинацеи.
Вашему вниманию предлагаются простые, проверенные и, что немаловажно, недорогие способы поддержания иммунитета вашего ребенка.
Организм человека ежедневно требует новую порцию витамина С, ведь он не накапливается, как другие витамины и микроэлементы. Дать возможность получить организму ребенка этот немаловажный витамин поможет такой рецепт. Смешайте 1 стакан лимонного сока, 1 стакан сока свеклы и 2 стакана жидкого меда. Давайте ребенку по 1 чайной ложке 3 раза в день, желательно после еды. Приготовленную смесь обязательно держите в холодильнике. Будьте осторожны! Ребенку-аллергику такое лекарство давать не стоит.
Обычное сливочное масло неплохо бы заменить маслом, приготовленным по такому рецепту. Измельчите с помощью мясорубки 2-3 лимона, добавьте толченые ядра грецкого ореха и немного меда. Эту смесь смешайте с пачкой сливочного масла. Дневная норма для ребенка – 3 чайные ложки. Это масло можно намазывать на хлеб, несладкий крекер.
Очень полезно купать ребенка в отваре листьев земляники. Просто залейте кипятком 1 столовую ложку листьев, дайте настояться в течение 20 минут, процедите и добавляйте в ванну. Такой отвар лучше готовить непосредственно перед купанием малыша.
Если ребенок любит молоко, предложите ему такой напиток. Обжарьте 100 г фундука, разотрите в порошок, добавьте чуть ванилина. Залейте орехи 500 г молока, добавьте мед или сахар по вкусу. Когда молоко настоится 15 минут, можно подавать!
Обязательно поите ребенка компотом из сухофруктов. Помимо сушеных яблок и груш, добавляйте в компот шиповник и курагу. Напиток станет еще более витаминным и полезным для здоровья.
Для поддержки иммунитета полезна также яичная скорлупа. Измельчите ее в порошок, выдавите несколько капель сока лимона, чтобы «закипело» , добавьте 1 чайную ложку меда и каплю витамина Д. Быстро перемешайте и дайте ребенку утром натощак. Пусть он запьет эту смесь теплой водой. Курс лечения скорлупой проходите 1 месяц. После этого сделайте перерыв 1 месяц и снова повторите. Будьте внимательны! Если ребенок принимает какие-либо поливитамины в этот период, витамин Д в смесь из яичной скорлупы не добавляйте.
Напоследок, отмечу, что прием вышеперечисленных средств нужно осуществлять крайне осторожно. Следите за реакцией его организма, не превышайте дозы. Берегите здоровье вашего малыша!
шиповника отвар, прогулки в любую погоду, поменьше контактов с больными