Воспитание детей

Подскажите пожалуйста, есть ли какие нибудь проверенные средства при аденоидах и для повышения иммунитета? Спасибо!

Чтобы пить для иммунитета нужны веские основания, сдать анализ . По законам физиологического роста иммунная система ребенка переживает «всплески» и «спады» в своем развитии, что часто трактуется как частично иммунодефицитное состояние, хотя необходимо только время, чтобы она сформировалась соответственно индивидуальным особенностям организма. Нормальная выработка собственных иммуноглобулинов в организме детей начинается только в 6-7 летнем возрасте, а клеточный иммунитет (клетки иммунной системы) формируется вплоть до периода полового созревания.
По мере роста и развития (главным образом за счет прививок) ребенок сталкивается с различными микробами и приобретает к ним специфический иммунитет.
Аденоиды 1-2 степени лечаться, но схему лечения составляет лор+гомеопат в индивидуальном порядке. Используют спрей Эуфорбиум композитем, капли внутрь Лимфомиозот+ Траумель, гранулы Иов-малыш. Если у вас в городе есть продукция Тенториум, то: 1 Эй-пи-ви. в нос и пить
2 Экстра-Лор рассасывать
3 Апибальзам--1 делать турунды в нос и ушки (особенно при купании)
4 Апибальзам-1 закапывать в носик вместо Эй-пи-ви если ребёнку сильно щиплет. 5. обязательно что -нибудь общеукрепляющее Для иммунитета также можно принимать драже "О-де-вит".
Натали Степкина
Лучший ответ
В основном Виферон назначают педиатры для повышения иммунитета.. а аденоиды либо в подростковом возрасте перестают расти либо рекомендуют удалять после 4 лет.. Еще назначают масло Туи..
Ольга Семенова
"Иов малыш" хорошо помогает.
Здесь очень важно не болеть. Нам первый раз очень помогли ингаляции метрогилом. 5 кубиков метрогила в ингалятор. 2 раза в день утро - вечер в течение 5 дней. Это по рекомендации врача. Плюс Иов-малыш. Но ребёнок часто болел, и уже перестало помогать, тем более, что каждый раз нелья применять. В результате, после почи 2-х лет мучений, сделали операцию. О чём не жалею. и думаю, надо было делать раньше.
Маша :*
мы в поликлинике делали магнит с лазером.