Воспитание детей
подскажите пожалуйста успокоительное средство для мальчика 1год и 2 месяца
у него со здоровьем всё впорядке, просто чуть что не по его что-то не дают или ещё что-то, начинает истерики закатывать дома, на улице, в магазине, орёт так что уже голова разрывается на части, стыдно на людях. даю седавит, не помогает . Подскажите средство успокоительное посильнее, иначе я сойду с ума. И пожалуйста не нужно советовать сходить к врачу, или не давать ничего. Я спрашиваю конкретно средство. Спасибо всем заранее
Наверное, вы слишком много запрещаете ребенку, или непоследовательны в своих действиях - сначала запрещаете, а потом разрешаете, поэтому ребенок вас не поймет, и требует своего... В этом возрасте запреты обычно связаны с опасностью и должны быть непреложны - розетки, горячее. острое... остальное - можно, но под присмотром. Конкретное средство - воспитание, и не только ребенка, но и себя. . вам тут правильно пишут, что ребенком надо заниматься. Первое, что необходимо для крепкой нервной системы - режим дня, сон и еда по расписанию. А во-вторых, почитайте книги по возрастной психологии ребенка. ( можно Спока почитать, у него не все нашему менталитету подходит, но полезное есть... ) ребенок очень легко отвлекается, и это надо использовать. Лучше, если вы сейчас освоите это, потом будет сложнее..
Валериана Форте. но это для Вас. я не шучу и не издеваюсь. ребенку прописать можт что то действительно врач. а от плохого поведения лекарств нет. а вот Вам успокоиться надо, будет проще.
Кризис 1го года... абсолютно согласна с Бабой-Ягой.. не нужно никаких таблеток....
Конечно - родили - воспитывайте. При чем тут таблетки, еще и успокоительные - вконец ребенку нервы попортить?
чуть что не то и начинается истерика - это капризы, мамочка. Для возраста вашего ребенка достаточно с желаемого переключить внимание на что-то другое, в более старшем возрасте такие закидоны надо игнорировать. Чего ради ребенка таблетками пичкать, когда его воспитывать надо
Ну раз не нужно советовать, то и не буду.... скажу одно-проблема в вас...
К врачу.. . тут насоверуют. Не хотите к врачу. дайте стакан водки, повеселеет враз.
воспитание помогает))) ) а вам мамочка не мешало бы таблеточек))))
Такие маленькие просто так не закатывают, узнайте причину истерик. Обычно истерики по становлению нервной системы с 3 мес начинаются, тогда валериану в ванны, в месяц н стоит так делать.
Гульжаминат Кулаева
причины просты,что-то не дала ,истерика . Например телефоном он моим хочет играть ,я не даю,орёт. Бокал стеклянный не даю , орёт.В магазине хочет всё с полки хватать,не даю орёт.И ещё так руки вытягивает и орёт ,аж трясётся
Почитайте лучше про возрастные кризисы у детей, у вашего ребенка он в самом разгаре. Никакие лекарства тут не помогут, пока ребенок не перерастет этот возраст. Тем более "посильнее" - хотите из ребенка овоща сделать?
бедный ребёнок с такого возраста на таблетки подсаживаете. отдайте бабушкам на воспитание раз сами не хотите ребёнком заниматься.!
Гульжаминат Кулаева
при чём тут не хочу воспитывать. У меня первый ребёнок ,я одна бабушки и дедушки очень далеко за 3 тысячи киллометров и я не знаю что е делать,как успокоить ,потому что схожу с ума. Он нормальный нормальный ,а потом начинает орать как резанный в магазине,дома .У меня уже нервы сдают,скоро сама в дурдом отправлюсь
нужно найти причину его истерикам. если вы не находите, имеются специалисты. не пичкайте дитя отравой.
давать ребенку в 1год и 2 месяца успокоительное-ПРОСТО ИДИОТИЗМ!!!! ребенком заниматься надо, а не таблетками пичкать!!! и к врачу не ему а ВАМ надо!))
Это кризис безусловно. Действительно, в первую очередь купите успокоительное себе. А еще разберитесь в причинах истерики, если вы сказали нельзя ни в коем случае не давайте слабинку и держитесь до конца., вплоть до того что устроил истерику-домой! а так может раз вы сдались и все ребенок понял что истериками можно добиться своего.
А если конкретно по существу вопроса, то дайте ребенку глицин (полтаблетки утром и полтабл. вечером) не менее месяца. Обычно все невропатологи это прописывают.
лучшее средство-2 слова"не поможет",сказанные спокойным (абсолютно ровным) увереным тоном. и серьезно так головой помотать.. ну-послушаете пару истерик-потом зато слова станут волшебными. это я как специалист по-раннего развитию рекомендую. главное-вовремя применят-после 3 лет-прием осложниться)) а так-настойка пеона 2 раза в день и теплые ванны с травками перед сном. ни в коем случае не давать глицин или валериану-хуже будет. маме тоже можно пеона-дети до 2 лет-локаторы маминого состояния-если мама тревожная-дите в истериках чаще бьеться
пиво очень хорошо помогает я вот каждый вечер принимаю по литру очень спокоен