Воспитание детей

Подскажите успокоительное средство для ребенка. Ему 1,5 месяца.

Попробуйте перед сном успокаивающие ванны. Можно использовать: корень валерианы лекарственной, шишки хмеля, ветви можжевельника, хвою сосны и ели, листья пустырника пятилопастного, траву и цветки ромашки аптечной, траву шалфея лекарственного, полыни горькой, зверобоя продырявленного, мяты перечной. Определите примерный объем воды в ванной. На каждые 10 л возьмите 2 - 3 столовые ложки сырья (можно брать смесь растений) , залейте двумя стаканами кипятка и настаивайте 30 минут. Длительность первого купания должна быть 5 минут. На следующий день увеличьте ее на 1 минуту. И так до 10 минут. Затем начинайте поминутно сокращать купания до 5 минут. Дайте отдохнуть крохе неделю и повторите курс.
Юля Кисс
Лучший ответ
Ребенок просит твоего тепла! На ручки возьми! Песенку пой, ходи по комнате с ним на ручках.
Оксана Строчук
а зачем в таком возрасте успокоительные? они все беспокойные, то колики, то жарко, то холодно, то скучно.... ни к чему травить дитя
у меня сын до года спал по 30-40 минут, и днем и ночью, ничего пережили, перетерпели.... безо всяких лекарств
Господи, дремучесть! Какое успокоительное! Что, у него, нервы расшалились? Его что то беспокоит. Надо лечить, а не успокаивать!
Regishka D
грудь
ребенку нужно не успокоительное а квалифицированная помощь невролога
устранить причину неспокойствия!! ! в 1,5 месяца ребёнок ещё не является гиперактивным, перевозбудимым... и так далее, для чего требуются успокоительные.... Хороший совет дали - грудь :))
1,5 месяца он не может " давить из себя плач" !!!
Травы рано! Кроме фенхеля в таком возрасте ничего нельзя... пусть пьёт фенхель, вдруг колики! !
А вам надо разрядиться... выйтите в другой комнату и побудасьте шкаф, например... это не сарказм... Я очень хорошо понимаю ВАШЕ сейчас состояние!! ! Сама на успокоительных (но уже нет ГВ)... а раньше много чего в доме побила :)))
Елена Цыба
к доктору сходите

ща вам тут насоветуют
Li
Linda4Ka01
жарко стало. моя тоже истерит на смену погоды. в таком возрасте даже не знаю что посоветовать-наверное из успокоительного-ничего. с 2 месяцев можно чай HIPP УСПОКАИВАЮЩИЙ я своей давала. еще чуть позже ГЛИЦИН таблетки по 1\4 в порошок растереть и в рот высыпать. а пока терпите, пусть чуток подрастет.
Дарья Попова
а зачем, простите?
а ну в таком случае, прежде всего наберитесь терпения, сходите с ним на улицу, может на улице поспит
Хороший виски
икупайте его с валерьянкой, накапайте в воду. детки любят купаться, его разморит, он потом уснёт. 10 минут ему хватит.
если это колики то "эспумизан" или "бэби калм", а если просто кричит то соска обычная, возможно еще и не наедается, прикладывайте к груди почаще! а если искуственник то питания прибавьте
В полтора м-ца ребенок не умеет капризничать - а лучшее для него это титя, если не помогает - врач, это не шутки.
погрумешкой потреси помогает, отвлечь надо ребенка, даже такую кроху
Редбул