Воспитание детей
Подскажите успокоительное средство для ребенка...
Дома, после садика, стоим на ушах, бегает, прыгает как сумасшедшая, орет визжит... не может успокоится... потом не можем очень долго уснуть... Нам 1,7 лет
Лучшее средство: глицин.
Маленькая сладенькая таблеточка.
Попробуйте перед сном успокаивающие ванны. Можно использовать: корень валерианы лекарственной, шишки хмеля, ветви можжевельника, хвою сосны и ели, листья пустырника пятилопастного, траву и цветки ромашки аптечной, траву шалфея лекарственного, полыни горькой, зверобоя продырявленного, мяты перечной. Определите примерный объем воды в ванной. На каждые 10 л возьмите 2 - 3 столовые ложки сырья (можно брать смесь растений) , залейте двумя стаканами кипятка и настаивайте 30 минут. Длительность первого купания должна быть 5 минут. На следующий день увеличьте ее на 1 минуту. И так до 10 минут. Затем начинайте поминутно сокращать купания до 5 минут. Дайте отдохнуть крохе неделю и повторите курс.
Успокоительное средство, если в нём есть необходимость, может назначить только невропатолог.
Есть прекрасное средство Тенотен детский, он с нарастающим эффектом, просто пол. табл в день и вы увидите разницу, через месяц нервы реально успокаиваются.
Это скорее гиперактивность, так что вам лучше к педиатру обратиться.
гиперактивность лучше посоветуйтесь с врачом а так валерьянка
А с какой целью вы хотите его успокоить это же ребенок, или что то не так?
Вика Болотова
Вам нужно сходить к врачу,есть такие дети,с возрастом это проходит,на ночь давайте теплое молоко и ложку меда,если нет аллергии,ляжте с ним полежите и ребенок уснет,вам только теопение!
Прогулки и ещё раз прогулки
В городе не так много свежего воздуха для прогулок . Совет: необходимо найти время и поиграть в спокойные настольные игры. Во время купания игрушки расслабляющие мозг-рыбки уточки только не кораблики машинки и тд. И чтение перед сном тихим голосом.
Пусть радуется.
Ремня ему!!!