Воспитание детей

Мальчик 1год и 10 месяцев.Говорит только простые слова,типа Опа,да,и то редко.Очень рассеяный,меня не слушается,иногда

обязательно покажите ребеночка неврологу и логопеду!! ! если все в порядке, то я очень рада!! ! но, такие проявления в поведении и речи могут быть речевым нарушением --АЛАЛИЯ ( если ребенок не реагирует на обращенную к нему речь- то алалия сенсорная, если все понимает и выполняет простые инструкции -то моторная, бывает сенсо-моторная. и проверьте нет ли снижения слуха, это тоже может влиять на речь и поведение. УДАЧИ!!!
Наталья Корпусова
Лучший ответ
мальчишки все долго готовятся к процессу болтливости! Не переживайте, скоро устанете от постоянных :"Почему? "
Майя Дюкова
Занимайтесь с ним побольше. а мальчики вообще отстают от девочек-позднее говорить начинают.
Мамочка! Проконсультируйтесь с невропатологом обязательно и еще -купите книгу Заряна и Нина Никитины-Не воспитывайте ребенка, а помогите ему (поверьте, она будет вашей настольной книгой), более толковой, все объясняющей книги не встречала, прочитайте и вы поймете, что хочет, но пока не может сказать ваш сынишка и как вам поступить в данной ситуации.
Разговаривайте с ним, пойте песни, можно одну и ту же несколько раз подряд, чтобы слова запоминал. А вообще с мальчишками всегда так.
Елена Костина
это нормально, мой старший даже в 2 года почти не говорил, а к 3 заговорил и еще как)
наш в два года говорил тоже такими псевдословами, а в 2 и 1 его просто "прорвало", чуть ли не сложноподчиненными предложениями. А вообще, не заморачивайтесь. Все дети разные, может, у вашего просто темперамент такой. Разговаривайте с ним побольше, читайте вслух книги, следите за речью (своей и других членов семьи) и все будет хорошо! У меня дядька до 5 лет молчал, его и по врачам таскали, ничего не нашли. А потом в 5 как заговорил! Не знали, как молчать заставить! Видно раньше просто не считал нужным...
Проконсультируйтесь у врача. Некоторые молчат до 6 лет, а потом все нормально. Но может быть и заболевание, аутизм, например (не дай, Бог).
Это нормально для его возраста!