Воспитание детей

Внученька в 1год и 4 месяца говорит почти все слова, это редкость или обычно у всех почти так?

До 3 лет детки учатся говорить, но это и не огромная редкость. Наверное, вы с ней разговаривали много "по-взрослому", вот это и есть огромная редкость в наше время
Мишка Плюшка
Лучший ответ
Это норма
Diana Golovchenko
У меня дочка уже тоже всё говорила в таком возрасте, и стихи читала. А вот младший сын только отдельные слова и звуки.
Саша Фомина
Не у всех, но я считаю это нормально. Особенно у девочек.
Для девочки это обычно
Наташа Афонина
слава богу. вундеркинд растёт!
моя племяша в 1,2 и могда чисто и без запинки всю Агнию Барто рассказать.. . феномен какой то. ей сейчас 1,10- говорит даже РРРР и предложениями сложноподчиненными. заметьте- папа- армянин! и он ей читает с рождения книжки и поет песенки. а моему мл сыну 10 - оч много говорит.. . каждый день по 2-3 новых слова. . может сказать предложения из 2-3 слов. . начал в 5 мес. . но каждые 2-3 недельки замолкает на нескоько дней. . не знаю почему) ) а другая племяша до 3лет совсем не говорила. даже мама.. . а в3 сразу и много. . сейчас не заставишь помолчать. . все детки разные.. . у всех развитие по своему..
Юля Лузина
Нармальна. Одна мая знакомая Шульберта наизусь в год читала
&N
"a" N "j"
Елена Романова Приятно, когда дети умные, да?
Еслип не моя первенькая, чесслово думала бы, что это моя заслуга))))
Вот непонятно, а остальным что делать? и кто виноват?
я в год Дядю Степу наизусть читала, не картавила никогда и не шепелявила... значит такое бывает... правда сейчас с детками такое случается все реже
это редкость. Мой в 1 год и 8 мес стал предложения составлять. Один такой среди всех детей, даже те, кто постарше не дотягивают.
Огромная редкость по настоящему времени!
Вам повезло - сэкономите на логопеде!:)))
Саша Кокорева
нормально, мы в полтора стихи наизусть читали уже.
Анна Бурнашева
это редкость!
Замечательная редкость! Стоит уважать семью, взрастившую такое маленькое чудо! Берегите себя и внучку, добра Вам и счастья!
Tatyana Petrova
это не редкость, но и не 100% данность. у моей подруги сын в год и 6 уже стихи читал.
А я в полтора года тоже говорила и не картавила и кое что из жизни даже в памяти сохранилось. Например, вот помню брата, на год младше меня, он ещё ползал - ходить не умел. Я ещё стишок даже сочинила - "Саша- долинаша и Саша коротыша (это про двоюродного брата - тоже малыша) ,
Помню как я его произносила.
Но большинство и с 7 -8 лет себя не помнят.
Так, что ваша внучка умница.