Воспитание детей

как укрепит иммунитет ребёнку???народные проверенные средства пожалуйста!!!!частые обструктивные бронхиты:(:(:(

Прежде всего перестаньте кутать ребенка и особенно завязывать нос и рот шарфом. Не падайте в обморок и не машите руками, что мол он так болеет, что надо оберегать. Я знаю 100% что от холодного СЫРОГО воздуха точно будет бронхит и перекутаный вспотевший ребенок заболеет быстрее, чем малыш одетый по погоде. Мы живем на крайнем севере и гуляем до -45° и никогда не завязываем мордаху шарфом. В противном случае все Ваши старания по укреплению иммунитета окажутся просто бесполезными. Кроме народных средст нужен комплекс мер: закаливание, ежедневные прогулки в любую погоду, сбалансированое питание-больше овощей и фруктов, больше отварного, парового чем жареного и жирного, витаминная терапия в осенне-зимнее время, сон в проветриваемой комнате и т. д.
Alla Frankstein-Pritula
Лучший ответ
мы пока на море не съездили тоже бронхитами страдали, каких только микстур не выпили, чем только не грели. Посоветовала мне бабушка на улице - мазать ребенка медвежьим или барсучьим жиром (в аптеке продается) . Вот он хорошо помогал, если и заболевали, то ни так тяжело все проходило, поправлялись быстрее на много. Но когда на море съездили - вообще забыли что такое бронхит - максимум - сопли пару раз в год.
Анна Волгина
Нам выписал лор гомеопатию. Для поднятия иммунитета. Стало лучше.
нам ничего не помогает, уже залечили ребенка. аллерголог сказала - не мучайте ребенка, к 10 годам сформирется естественный без лекарств. а так вы его добьете только лекарства
Аня Цышнатий
Я не знаю сколько вашему ребенку лет. Может мой совет в силу возраста не пригодится. у дочери тоже с малых лет бронхиты были, жуткие, ночами не спали, дохали. чем только не лечились, ничего не помогало, как зима так по три-четыре недели болеем. Помогло пение. Да именно пение. Случайно нашли педагога по вокалу, дочке на тот момент было 10 лет, стали заниматся, разработали связки, голоск прорезаля, до этого был с хрипотцой. И уже три года как мы забыли про жуткие бронхиты, болеет, да, сопли, кашель, но легко и быстро поправляется. Знаю, что у нас в детском центре вокалом с детишками начинают заниматся с 5 лет. Попробуйте, как говорится двух зайцев убьете и ребенок заниматься будет и для здоровья полезно!
у меня были не бронхиты, а бронхиальная астма, помогли танцы, а именно хореография, где дыхалку развивают в том числе. Думаю, также поможет плавание. Вот и про пение вам уже сказали. Плюс море по возможности.
Закаливание - это основа. но это долго, нудно - а надо! И ко всему выше сказаному, если ребенок маленкий давайте ему игрушки, которые надо надувать - шарики, дудочки, мыльные пузыри.
Dilara Rustamovna
Пропейте БРОНХОИМУНАЛ! Нам помог.
Zhadyra Kamelhanova пропили
Полностью согласен с Галкой Галкиой, закаливание, закаливание и закливание!! ! Нужно проводить целый ряд водных процедур: обтирания, ножные ванны с прохладной водой и постепенным понижением температуры, обмывание ушных раковин утром и вечером тоже прохладной водой, контрастный душ в форме игры с маленьким ребёнком, гимнастика, прогулки. Конечно же рациональное питание! Однако это труд и время, лекарственная терапия даёт только временный эффект, а собственный имунитет ребёнка только ослабевает. Если вы хотите иметь здорового ребёнка, то надо трудиться не жалея ни времени ни сил.