Воспитание детей
Подскажите,чем можно укрепить иммунитет ребенка если он часто болеет?
В основно все питательные основы должны содержать витамины а также давать ему фрукты а еще разбудить у ребенка интерес зарядке по утрам и вообще к спорту
Чеснок, лук нет лучшего ср-а для поднятие иммунитета.
Да никак- я и витамины давала и мед давала и соки и фркты- все равно первые 2 года в садике мы ходили неделю - 2 недели болели- пока он все болячки не прицепит - ничего не помогает. Лет до 6 такое будет...
Наталья Моураова
Точно! и у нас также. и к иммунологу водили-все бесполезно....Устала уже я от этого
Начните с зарядки, затем обливание ножек. Но самое главное вместе и постепенно . Сразу результатов не ждите. Прогулки по лесу каждый выходной по 2-3 часа. В хвойных лесах в воздухе много полезного.
Попейте Бронхомунал - очень эффективное средство, также подавайте витамины.
Мы пропили и дочка стала в 4 раза меньше болеть.
моей дочери 2,5 года и я даю ей Иммунал каждое утро
Все что связано с медом, перга, маточное молочко, орехи, лимоны но с медом, или просто 1чайная ложка меда на стакан воды на тощак, очень вкусно и полезно
начните с закаливания, контрастного обливания ножек. Закаляйте горло: разведите настойку календулы или эвкалипта, полощите горло всегда, когда ребёнок с кем-то идёт на контакт (идёте в магазин, пришли с магазина, в сад - из сада, в гости - с гостей, к вам гости -до и после, короче всегда) , начинайте с тёплой водички и за полгода-год доведите до очень холодной (на ночь в холодильник ставите, утром полощите) . Используйте народные средства: курага+череослив+грецкий орех+мёд, перетереть - по чайной ложке 3раза вдень; лук+мёд - 1раз в день по чайной ложке; сделайте противопаразитарную чистку: пейте капсулы детской тройчатки. Пейте морсы из свежей ягоды. Есть неплохие иммуномодуляторы, типа иммунала и бронхомунала. Иммунитет, конечно, сразу не поднимится, но эффект будет Удачи!
Для начала-давай ему каждое утро1банан2 яблока-на блендере и добавляй в это пюре мед, -отлично подымает имунитет, гранат, имбирь, можно витаминки попить.... не болейте))))
Нам помог только санаторий. Дочь в саду болела чаще чем раз в месяц. Съездили на 2 недели в санаторий - и вот за последний год была 1 простуда. Там были такие процедуры: спелеолечение (соляная пещера) , озоновые ванны, изекерит (не уверена что правильно написала, но это типа парафина, он коричневый и горячий, грели спинку и грудку) , массаж, лазерное физиолечение, ингаляции. Попробуйте, лишним не будет.
Мой сын болеет раз в год. А все по тому что любит лопать пук с сахаром. Вот такое странное пристрастие, но очень полезное!!!!
По своему опыту знаю: что не делай, чем не корми, как не закаляй - если деть часто болеющий, то ты хоть тресни, а он болеет. Нужно просто набраться сил и терпения, со временем, очень надеюсь, ребенок перестанет болеть так часто.
Наталья Моураова
Ох, не ободрили....А так хочется надеяться, что хотя бы годам к 7 это прекратиться
Хорошо поднимает иммунитет отвар из листьев малины. Если есть малиновое варенье (не варенное) давайте каждый день по немногу. Если ребенок совсем слабенький, курс анафероном или вифероном