Воспитание детей

ребеноку год и три, постоянно болеет,как повысить иммунитет народными средствами?

во-первых это может быть нарушенная микрофлофлора кишечника, нужно заселять полезые микроорганизмы т. е. препараты с лактобактериями, бифидобактериями и т. д.... витамины нужно давать, если в продуктах не хватает то- синтетические препараты, только по возрасту, и проверять по чуть-чуть нет ли аллергии???
Асель Мухаева
Лучший ответ
рыбий жир и чеснок в мешочек на шею. Это конечно ппц, но помогает.
Отвар или сироп шиповника. Еще я делаю вот такую смесь : Курага + орехи грецкие + изюм + немного лимона и все заправляем медом. С утра даю чайную ложечку.
Im Sorry..
Чаше протирать пыль и проветривать. Возможно это алергия.
Сдайте кровь из вены на инфекции
Или хотя бы мазок из носа и зева на стафилокок.
можно проверить АНАЛИЗ КРОВИ НА ИММУНИТЕТ
Не факт что это из-за имунитета
Я ребенка пою курсами настойкой прополиса. 3капли на 50 гр воды 2 раза в день. Пить месяц, потом месяц перерыв и так три раза. Ни одна зараза больше не прицепится. Проверено.
Поить шиповником, отваром изюма. давать витамины. а вот фрукты весной не обладают никакими витаминами. Ну разве что овощи некоторые, капуста там или лук. Начать ребенка закалять, но без фанатизма Умывать прохладной водой ручки обтирать. Беречь к стати ноги особенно девочкам. Не позволяйте ходить босиком . Особено если полы крашеные. Мы взрослые меньше чувствуем перепад темперетуры.
You Not Find Me