Воспитание детей

Какими методами вы пользовались для повышения иммунитета у вашего ребёнка?

1)Отвар шиповника
2)Взять всё по 100 г - грецкие орехи, курагу, чернослив, изюм, лимон (с кожурой) . Сухофрукты, лимон, грецкие орехи промыть, измельчить на мясорубке. Залить 200 г меда. давать месяц по 1 ч. л. натощак
3)На 1стакан молока - 1 ст. л. овса (очищенный купить в зоомагазине) . Всё в термос на ночь. Утром процедить и пить.
4) Заварить в термосе чай - горсть шиповника, шкурки яблока, неск. долек лимона, 2 ложки сахара. Давать теплым.
Лариса Павлова
Лучший ответ
Почитайте советы Комаровского - очень здравые и толковые.
Оцилло-какцинум и одежда строжайше по погоде, чтобы не было ни жарко, ни холодно, прогулки каждый день по 2-3 часа, а ещё витамины, правильное питание и много положительных эмоций)) а спортом он у меня сам занимается)
эхинацея и витамины
Mc Gera Adilgereivna
закалка, отказ от прививок, отказ от аптечных лекарств, мое молозиво (была тогда еще раз Б).
Sarova Elena
Jadka *-* Совершенно не согласна с вами на счёт прививок! Извините,но из-за таких,как вы, иммунная система всей нации под угрозой!
Отвар шиповника каждое утро.
Марина Базака
Закаливание! , а еще почитала ответ на вопрос в Беременности и родах... кто кормил деток до 3-х лет они и потом не болеют, вот как! Есть с кого пример брать хороший!
Олеся Ярушина
Постепенное закаливание: каждое утро после умывания опускаете в ванну душ и включаете холодную воду таким образом. чтобы вода образовывала ручеек глубиной 3-5 см. Кладете на дно что-нибудь нескользящее и просите ребенка пошагать по воде 108 раз. Затем быстро вытираете ребенку насухо ноги махровым полотенцем и одеваете как обычно. Ноги теплой-горячей водой не греть. Они должны сами согреться.
Карина Бацева
В первую очередь - закаливание (!) и желательно с рождения! Тогда ваш ребёночек, как минимум - станет реже болеть (избежать болезней полностью не удаётся ни кому., кто живёт в социуме), а максимум - на много легче будет переносить болячку и выздоровление наступит гораздо быстрее, чем у не закалённого дитяти. Здоровое питание, витамины, спорт! И как бы глупо (не по теме вроде) ни звучало - ВНИМАНИЕ, ЗАБОТА и ЛЮБОВЬ родителей! P.S. Не болейте!
Мы давали Иммунал

http://www.immunal.ru/index.php?id=32
Танюша Tanjuscha
иммунал, капли эхиноцеи
Я доче даю анаферон и сама принимаю. Его можно пить по 1-ой таблетке для профилактики, привыкания нет. Классная штука, у меня даже самой тонзилитт прошел, а то сидела на таблетках и бесконечно болело горло. Он и не дорогой.
афлубин, иммунал, бронхоммунал П, актимель, витамины, гулянье на свежем воздухе
очень хорошо помагает анаферон у меня сын тоже со слабым имунитетом так нам посоветовали анаферон, могу сказать одно очень хорошее средство
правильное питание и побольше витаминов в виде фруктов по сезону..
Рибомунил по схеме, прививки Акт-Хиб и Пневмо - 23...проконсультируйтесь у грамотного педиатра..