Воспитание детей
О прививках в школе - новая заморочка - повышение иммунитета "добровольно-принудительное". Вы к этому как?
Всегда так было. Мы просто отказывались, но у нас была отмазка, в карте стояла запись, что прививки только через кабинет иммунолога. Ещё смешнее было в универе на первых курсах, грозились до сессии не допускать... но, как всегда... Мы с 8-ми лет не ставили сыну ни одной. А теперь я уже не разрешаю разрушать ими иммунитет (21, не болел ничем).
к принудительному - отрицательно!
У нас в школе исключительно добровольно - я не делаю детям прививки от гриппа, пишу отказ и все, никаких проблем.
отрицательно... трое детей не привиты вообще, даже без Манту
Отрицательно. Детям медикаментозно повышают иммунитет только по показаниям врача. А здорового ребенка надо правильно кормить, соблюдать режим дня, бывать на воздухе, укреплять здоровье спортом. Прививки тут ни при чем!
А если это какая-то акция - требуйте встречи с врачом, чтобы популярно объяснил, что и с какой целью, а главное, кто дал распоряжение делать прививки детям.
Позвоните в горздрав, выясните, откуда ветер дует.
Нечего здоровых детей колоть!!
Прививки-это хорошо! К сожалению, у нас не ведется профилактическая и разъяснительная работа по этому вопросу. Но ставить или нет ее ребенку-решать только родителям.
Я так понимаю о прививке против гриппа речь идет? Тогда считаю, что это должно быть добровольно, существует много мнений на этот счет и решение должно быть сугубо индивидуальным. А принудительно, считаю нарушением прав человека, хотя в нашей стране может и не пройти.
конечно отрицательно, делать или нет прививку решать только родителям!
пишите отказ от прививки и все
Отрицательно!! ! Повышать иммунитет прививками не стоит, лучше проверенными средствами: правильное питание, закаливание и т. д.
отрицательно! но до того дошло, что иногда ничего не говоря родителям, они сами пишут согласие на прививку! есть вероятность, что узнаете от ребёнка, когда уже поставят...