Воспитание детей
Интересно, а в вашем детском саду на что уходят добровольно принудительные взносы?
Детям каждый месяц новые игрушки покупают или что? На мыло с туалетной бумагой многовато вроде....
родители сами решают по сколько сдавать и на что тратить. воспитатели этих денег не касаются.
у нас на мат поощрения сотрудников оборудование клевое канцтовары праздники театр
...на укомплектование и оформление группы... всяких уголков (игральный, зоо.., спортивный...)... еще шьем костюмы, отдаем на пособия для занятий.... ну и праздники (детям, воспитат., и няне)....
У нас их нет (взносов) , канцелярию каждый сам своему ребенку покупает и сдаем деньги в род. коммитет на подарки детям, воспитателям, один раз покупали лопаты для улицы (они ломаются постоянно)
Так у воспитателей спроси.... нам на собраниях все чеки вываливают.... кто хочет подходит и читает.... в основном на цветные карандаши бумагу пластилин краски и всякую быстро заканчивающуюся у толпы детишек ерунду....
А заведующей новые сережки с брюликами или путевку на Мальдивы кто будет оплачивать?
ох мне тоже интересно... наверно на подарки воспитателям... видимых изменений в группе не замечено)))
Спросите у того, кто деньги собирает, пусть чек покажут, вы же деньги собираете или вы их в руки педагогу даете?
А у нас нет никаких взносов...
сама в шоке, кудав нашей группе ушло по 5000 с 15 человек? это же 75 тыщ. Ну у нас из глобальных дел: новая ванна, 2 обогревателя на стену по 7500....подушки там, одеяльца.... новые скамейки для раздевалки.... На какие то наклейки и плакаты очень много ушло. Но самое интересное: "Мед. кабинет - 4000р". Что там йоду закупили с ватой, или плакаты с айболитом....