Воспитание детей
скажите, а сколько вы платите добровольно- принудительный взнос в детсад?
нисколько. Детские сады на муниципальном обеспечении. Собираем только на канцелярию детям по 300 рублей и за уборку снега по 500 рублей на год.
Валентина Борн-Ерофеева
а канцелярия в обеспечение не входит? то есть, государство об этом не подумало, что в садах моют и посуду с фейри и дети иногда могут что-то рисовать и лепить...
80 руб. фонды ежемесячно и раз в год где-то на 400-600 рублей канцелярия и моющие.
ВЫ имеете ввиду, при поступлении впервые? Скажу, что 10 тыс. - это еще мало. Это один раз и на всю жизнь. Дальше, мы сдавали ежемесячно по 50 руб. на игрушки, и раз в год 1 тыс. - первый раз - на мебель, второй год - на ремонт.
по тыще рублей в начале каждого года.
в прошлом году было 3 тыс, в это пока не знаю
добровольно-принудительно... это как?
уж либо добровольно, либо принудительно.. .
Я платила при поступлении кругленькую сумму
а после этого в год на ремонт собирали не так много- до 1000 руб
Татьяна Нютина
а вот так, это благотворительный взнос, в обязательном порядке!
Помимо жировки? Раз в полгода тысячу рублей на канцелярку, туалетную бумагу и прочее. И то он ни разу не принудительный, а "постарайтесь по возможности".
нисколько, заведующая на собрании объявила, что никаких взносов нет, но нам садик нравится, будем помогать в группе по мере сил
Вступительный взнос от 250 $ и дальше, зависит от крутости садика.
Мы сами еще не платили, но вчера сосед делился, говорит что берут ребенка в сад и первоначальный взнос просят 50 тысяч. Я в шоке!
в обычном садике родительский комитет собирал три тысячи с семьи в начале года и потом либо они переносились на следующий (если не растратились) , либо еще нужно будет добавить: ) Чем закончилось-не знаю, так как перешли в другой, специализированный (по зрению) , тут не собирают вообще ни сколько, кроме как на подарки своим же детям и воспитательницам, хотя в детском саду этом довольно небедные семьи (в финансовом плане).
Первоначальный взнос на нужды группы 1500,а потом по 50 рэ в месяц. Куда деньги тратятся-знаю, сама их трачу. Т. к. я -родительский комитет.
Fatiniya
а куда они тратятся?