Воспитание детей

Почему в нашей стране нужно копить 40000 рублей на добровольный взнос в детсад заведующей?

Nargizok Utegen
Что значит нужно? Обратитесь в прокуратуру. Запишите на диктофон разговор. У нас таких немало полегло заведущих.
Таня Чамата
Лучший ответ
Nargizok Utegen Просто их переставляют.
Да ктож ей позволит эти деньги забирать себе. Вертикаль власти выстроена.. . и это гавно (денежное) поднимается до самого верха....
Ого. Мы помнится, раз платили 1,5 тыс. руб, другой, третий-ничего...
Анна Калапова
потому что коррупция проникла и это учреждение. Эпохза всеобщей деградации, в которой мы живём называется Кали Юга. человеки мельчают и душой и телом.
Иванна Лащ
потому что у нас страна дураков!
Екатерина Заец Страна дураков - это значит что в ней дураки живут? И вы соответственно тоже?
А у вас в городе разве нет еще электронной общей очереди. У нас в Тольятти уже 2й год как есть. Теперь очередь общая, на сайте департамента образования можно посмотреть как распределяются места в прямом эфире и можно следить как продвигается ваша очередь. Но есть и оборотная сторона медали: теперь все страдают, что взятку нельзя дать!
Мы вовремя встали на очередь и сдавали деньги только на ремонт 5000. За них реально поставили пластиковые окна, положили плитку, повесили занавески. У нас садик как картинка. Но приходится платить за это родителям, потому что государству пофиг, финансирования никакого. И игрушки покупаем, и пособия обучающие и площадки благоустраиваем. Кое-что и заведующей остается, наверняка. Но она работает и для нас многое делает.
Nargizok Utegen Понятно - у вас лишние 5000 рублей.
потому что все несут эти добровольно - принудительные взносы!
потому что в россии всегда будут взятки и коррупничество