Воспитание детей
интересно,почему в нашей стране такой странный менталитет-если женщина делает аборт (убивает свое дитя...
ведь как ни оправдывай подобное дейтвие-в итоге это все равно убийство матерью своего младенца)--окружающие воспринимают это как норму. никакого осуждения и ничего тому подобного... а если ребенка оставляют в роддоме--женщина (иногда не имеющая возможности забрать и растить малыша) заклеймляется как последняя сволочь (минимум)... ведь ситуации бывают разные,беременность часто нежеланная, ну-вы все понимете что я хочу сказать... но почему у нас убить лучше чем оставить на воспитание людям ждущим здоровенького "отказничка" порой по нескольку лет?...У МЕНЯ ПРИЕМНАЯ ДОЧЬ. ЕЙ 1.5 ГОДА--МЫ ЗАБРАЛИ Е ИЗ РОДДОМА В 4 НЕДЕЛИ. ВСЕМ СКАЗАЛИ ЧТО Я РОДИЛА САМА. ПОТОМУ ЧТО ЛЮДИ И НА ПРИЕМНЫХ ДЕТЕЙ СМОТРЯТ КОСО-ЖДУТ ЧЕГО-ТО....Я ТАК БЛАГОДАРНА ЕЕ БИОЛОГИЧЕСКОЙ МАТЕРИ ЗА ТО ЧТО ОНА НЕ СДЕЛАЛА АБОРТ И НЕ УБИЛА МОЮ АЛИСУ...( КАК РАЗТАКАЯ СИТУАЦИЯ-ДЕТЕЙ ДВОЕ-МУЖ БРОСИЛ-АБОРТ ДЕЛАТЬ НЕ СТАЛА-ОСТАВИЛА В РОДДОМЕ ЗДОРОВЕНЬКУЮ МАЛЫШКУ...) почему заграницей это НОРМАЛЬНО а мы вынуждены скрывать правду ( и будем скрывать-все "сложилось" удачно) но почему в наей стране такое отношение?
Наверное дело все-таки в том, что оставить новорожденного РЕАЛЬНО трудно, практически невозможно... это некий запредельный поступок, на который мало кто решится, не смотря на всю тяжесть своих обстоятельств. А аборт на малом сроке.... конечно можно считать и убийством, а каком-то смысле... действительно не рождается тот, кто мог бы родиться, но... там это все так абстрактно, чисто теоретически. Ты этого ребенка еще не чувствуешь.. его еще как-бы и нет... он не толкался, не рос в тебе, ты его не видела, не слышала крик, это нечто умозрительное. Поэтому все понимают, что аборт дело не хорошее, но сделать его для среднего человека вполне реально... это не прямое убийство, а нечто опосредованное.. . как нажать на кнопку в компьютерной игре... Совсем не то, как бросить СВОЕГО РЕАЛЬНОГО РЕБЕНКА, этого люди понять и осмыслить не могут, поэтому и осуждают матерей-кукушек. Как-то так... психология, хотя возможно вы и правы, незнаю..
моя одноклассница отказалась от дочери. И слава богу! Через несколько лет ее прирезали собутыльники. А девочку забрали из роддома тот час же. Прекрасно зная, кто такая была ее мамаша и какую жизнь она вела. Как ни странно, ребенок совершенно здоров, в школу ходит.
Вы молодец!! ! Часто таких людей как Вы Господь благословляет собственными детьми! И вообще, во всем мире усыновление обычная практика и детских домов во многих странах просто нет.
Вашей Алисе просто повезло. Посмотрите сколько таких вот деток сначала по детдомам, потом бомжуют, потом еще хуже. Всго 10% детдомовцев находят себя в жизни. Не знаю, что гуманнее, честно. Этот разговор можно было бы начать если бы у нас не было детских домов.
А много вас таких???? Я вот кроме вас знаю ещё одну семью, взявшую малыша отказника из роддома!!!! Честь вам и хвала!! ! честно!!!. но, прикиньте сами, сколько было бы отказников, если бы аборты не делались???? Никаких детдомов бы не хватило: (((
это вашей девочке повезло... что попала в семью.... для меня и аборт и бросание малыша.... это одинаково страшно
А сколько детей живет в неблагополучных семьях! У нас в соседнем доме семейка, плодятся не приходя в сознание, абортов не делают, молодцы! Только нормальным людям от них и их детишек дурковатых житья нет! Нечего тут сопли розовые размазывать! Взяли и молодец. Мы же, те кто родил не хвалимся, вот, мол, я родила ребенка!
Когда в студенческие годы были на практике в роддоме, заходили в палату с отказничками-им было уже по два месяца. Детишек было 5: один ребёночек с очень тяжёлой патологией верхнего нёба ( в народе говорят "волчья пасть" + заячья губа) , трое детишек- олигофрены и пятый здоровый... негритёнок. Очень редко нормальные здоровые мамы ( и физически и психически здоровые) откажутся от своего ребёнка. а усыновить, конечно же, много желающих здорового карапуза.

Автор вопроса абсолютно прав. Только сегодня я разговаривала с такой женщиной. Родить и отказаться - стыдно, что люди скажут, родить и оставить - маму жалко, а убить - милое дело. Все шито-крыто, и никто ничего не знает.
Хотя через какое-то время она обязательно пожалеет о совершенном поступке. Только это уже ничего не изменит.. . ЧЕЛОВЕКА уже не вернуть.
не грузись =)
Я считаю, что в современной цивилизации извращённое понятие о гуманности, навязанное религией, которая придумывалась в доисторические времена, когда людей было мало, смертность высокая и каждый человек был на счету, как рабочая сила и член определённого общества. А сейчас Земля движется к перенаселению и бесконтрольная рождаемость - преступление. Аборт, особенно на ранних сроках, это простая операция, как удаление аппендицита. Если я вырежу себе аппендицит или какую-нибудь лишнюю бородавку - никто не скажет, что я занимаюсь членовредительством или убиваю несчастный аппендикс. Лично моё мнение таково: лучше удалить нежелательный отросток, оказавшийся в моём теле по глупости или недосмотру, чем дать ему развиться в человека и бросить на произвол судьбы, голодного, холодного, неустроенного и никому не нужного. Это как с бездомными собаками. Защитники животных верещат на всех углах, что убивать собак негуманно, а смотреть, как они сдыхают от голода, болезней, замерзают на морозе очень даже гуманно. Мы не можем обогреть и накормить их, у нас нет средств, говорят они, но пусть они мучаются, бесятся от голодной жизни, дичают и нападают на людей, но убивать из НИЗЗЯ, это негуманно. Слава такой садо-гуманности!