Воспитание детей

Хорошо,кто виноват в том,что женщина делает аборт?Мужчина,неспособный прокормить ещё одного ребёнка=>

или кто? У меня нет доверия душевного к женщине,сделавшей аборт. В наше время делать аборты... Ответственность за принятие решения,я считаю,полностью лежит на женщине! Её слово последнее... А то,что с ней рядом ненадёжный партнёр,это тоже её вина... Почему в наше время многодетные семьи(4,5,6...детей) считаются чуть ли не позором?Типа 3-х тыщ даже на аборт нет... Вчера смотрела фильм "Русский крест.Правда об абортах"-быо грустно,куда наша страна катится и мы вместе с ней... А на государство нечего пенять-нам никто и никогда и ничего не обещал. Моё мнение-оно имеет место быть... Мама двоих маленьких детей,но сердцем чувствую,что это только начало...)))
Я почти не слышала, что бы 4 - 5 детей считались позором, а 1н - это было хорошо! Зато часто слышала, что 1 н ребенок - не ребенок, он несчастный, ему скучно. Он бедный, потому что родители даже не смогли себе позволить второго.
Много детей - это привелегия как раз обеспеченных людей. Посмотрим хотя бы на нашу эстраду. Иван Охлобыстин - 6 детей ( или уже даже 7). Валерия - трое, солист группы ума турман - трое. Костя Дзю - трое. Щац и Лазарева, тоже, кажется трое. За рубежом и рожать и усыновлять - вообще модно.
Государтво тоже поддерживает. По крайней мере я живу в Москве. И мы молодая семья. на первого ребенка нам выдали сумму в районе 50 тысяч -Это нормально, достаточно, для того, что бы купить и коляску и кроватку.
Просто разговор у нас с подружкой был недавно. Я ей говорила, что не замечаю, что бы дети сильно обременяли. Можно покупать все в сетевых детских магазинах - и выходит не дорого. ест она с нашего стола. Мне какая разница сколько супа сварить?? ? Продукты не сильно дороже выйдут. Ну куплю себе один пуховик на сезон, а не шубу дорогую. Вместо разнообразия в своем гардеробе у нас зато буду 2 - 3 детские курточки в рядок висеть. А она сказала, что это я такой человек, что мне не обязательно депиляция в салоне каждые 3 недели и маникюр там же, причем дорогой и дизайнерский. А есть люди - которым это обязательно, поэтому на детей у них денег нет. Хотя я не скажу, что она лучше меня выглядит, и то, что я вес набрала можно хоть родами оправдать. А то что она набирает, уже ничем не оправдаешь.
Люди просто разные. я Вижу в детях только позитив. Это мои родные, моя семья. А у кого - то кошка и собака - семья. И 3 норковые шубы в гардеробе. Каждому свое.
Варавка Елена
Лучший ответ
Да ради Бога.
Не надо искать виноватых.
Каждый принимает решение сам.
Gabriela Tumuruc
У меня не вызывают душевного доверия пропагандисты - мессионеры, которые судят других людей
Светлана Дудко
Татьяна Макарова Если вы обо мне,я никого не сужу... Абсолютно...
Здесь совсем другое зерно посажено,в моём вопросе.
Ни кто ни в чем не виноват. Кто вы чтобы осуждать? Новая миссия? Вы сами абсолютно безгрешны? Аборт это личное дело каждого. Из-за таких вот гуманистова растет количество подпольных абортов.
Tulegenova Marzhan
Татьяна Макарова Да не осуждаю я никого и накакой я не гуманист или кто-то ещё... Просто жалко,что мои дети будут расти в таком обществе,где нет места жалости,любви,сострадания. И всё такое прочее.
я согласна с вами.. . ведь силком единичные случаи когда женщину на аборт тащут - действительно это только ее решение, надеяться в жизни надо только на себя.. . а если мужик был нормальный, а на 9-м мес кинет или изменит? тоже делать аборт? уж про финансы вообще молчу- было бы желание - заработать можно всегда....
Мarita
смотря, какая ситуация. е6сли ребенок по УЗИ -будущий инвалид и просто овощ, то аборт-не самый плохой выбор. хотя, респект людям, которые все равно рожают и больных. и заботятся о них, и не бросают. мучаются, но не бросают
Виноваты оба: мужчина в том, что он не предусмотрел возможные способы предохранения от подобного, но когда женщина сама идет на аборт - это вдвойне больнее, она в-принципе должна беспокоится и о своем здоровье, и о будущей жизни, которую она отдает под нож. А если любимый мужчина просит сделать аборт, бежать от таких "мужчин" чем дальше, тем лучше. А когда подростки идут на аборт - виноваты родители, что не дали во время детям соответсвующего полового воспитания
да никто порой не виноват, это решение только женщины....
Ирина Бушуева
Оба виноваты.
Он - что вовремя не воспользовался изделием №2, она - что позволила ему это.
Только и всего.
А все разговоры про ненадежных партнеров и пр. - это разговоры в пользу бедных. Чего спать-то с ним, если он ненадежный?
Лучшее средство профилактики абортов - отказ от секса. Женщины, айда в монашки! И никаких абортов не будет.
полностью с вами согласна
Это не ваше и не наше дело кого-то осуждать в этом слысле.
Виновата женщина. Она не позаботилась заранее о том, чтобы у неё не было нежелательной беременности.
Оля Дементьева
Дурдом какой-то - аборты, залеты, сюрпризы... А предохраняться никто не пробовал... как следует? Помогает.) ) У меня ни одного аборта, 2 детей.
Сейчас полно всяких предохраняющих средств. Нужно думать о своем здоровье, никто за тебя это не сделает. Вы же думаете какой макияж себе сделать, какой наряд одеть-это тоже самое. Я думаю, это часть воспитания женщины. Мама моя не делала ни одного аборта, я тоже и дочери мои (двое) тоже ( у них по двое детей).
Не судите, не судимы будете
*галия))) Id238147752
В том, что женщина делает аборт виноваты оба.. . Я могу понять женщину, которая делает аборт, если ребёнок не желанный.. . Слава Богу ни разу в жизни не делала. У меня лично не вызывают доверия безмозглые мамаши, которые рожают, а потом чуть ли не с пелёнок подбрасывают этих детей кому угодно.. . и дальше рожают, только не понятно кому и зачем...
Nmfdr Tonks
Не вам судить! Это личное решение каждой женщины. У каждого своя причина для аборта. А то, что вы тут слюнями брызжете о грешности и подлости таких женщин- делу не поможет! Не зарекайтесь!
Аборт бывает по разным показаниям. А если мужику лень презерватив натянуть, а бабе- таблетку принять- пусть идёт на аборт
Опять старая песня о главном. Уже до тошноты противно.
Автор, а если тебя на лестнице какой-нибудь хмырь изнасилует и от него родишь, сердобольная такая?
Иногда аборт - это необходимая вещь. Например, при внутриутробном уродстве или изнасиловании.
Я за полноценные семьи, а не за нищих матерей одиночек, беременных глупых малолеток. Лучше аборты, чем переполненные детские дома, больные дети наркоманов и алкашей. ИМХО
С пеной у рта доказывают, что аборт - это ужасно, но сами никогда не представляли себя беременной от насильника; брошенной без копейки; с уродом в утробе. Возможно первые бы побежали на подобную процедуру. Так что не зарекайтесь. Легко осуждать других, когда у тебя всё хорошо.
Оксана ....
Виновата женщина- она должна думать прежде всего о своем здоровье, ложась в пастель с мужчиной!
\/
\=Gluk= /
Аборт должен быть исключительной мерой, а не одним из средств контрацепции, коим, к сожалению, для многих является. А рожать или не рожать - дело родителей. Если сможете прокормить, одеть, обуть и воспитать не прося помощи у государства и родных, то рожайте на здоровье! А если нет, то изучайте другие методы контрацепции или не подходите друг другу ближе чем на метр.
Автор, прошу прощения, эта тема настолько заезжена, что уже никаких сил не остается спорить с кем-то и доказывать что-то. Люди, давайте уж действительно начнем с себя и своих детей. Право судить дано не нам. Дай мне Бог мудрости, чтобы у меня никогда не было аборта, т. к. я изначально против этого. Русский крест смотрела, да много чего смотрела на эту тему. Для себя выводы сделала. Что думают об этом другие - вопрос их личного мировосприятия, нравственности, воспитания и этики.
!!! Катюшка !!!
Татьяна Макарова Согласна,что заезжена и вобщем неинтересна уже по большому счёту. Кто делал,тот и будет делать... Да жалко,что мои же дети в таком обществе расти будут,где мало место остаётся для любви,верности,чести,жалости,сострадания.
все виноваты и особа, которая бездумно беременнеет и мужчина, который не может взять на себя ответсвенность.
Виноваты оба, виновато общество, которое поддерживает идею о легкости и безнаказанности абортов.
Женщину, делаютщую аборт на раннем сроке, нужно пожалеть, но ей надо думать головой! Именно ей Мать-Природа доверила святую обязанность - дарить жизнь. Женщины, вы главнее мужчин. Пожалуйста, не забывайте об этом.

За аборты на поздних сроках, извините меня женщины, ввёл бы расстрел. Убийц надо наказывать.