Воспитание детей
А вы деньги на школьные нужды сдаете ДОБРОВОЛЬНО или ДОБРОВОЛЬНО-ПРИНУДИТЕЛЬНО?
прошу их с меня взять (бумажку подписываю)
Не сдаю вообще. Только на всякие поездки и пособия, это не школьные нужды, а детские.
размытое понятие школьные нужды в лицее внучки отсутствует. он платный.. сравнивая его с некоторыми бесплатными школами в нашем городе -обходится дешевле
Добровольно сдаю. Не жду когда начнут у меня выпрашивать.. . Не правильно это. Так что я всегда в первых рядах.
второе скорее, но это было в последний раз . как бы - хватит ..
Добровольно. Деньги сдаю для своего ребенка.
Регулярно ходим на собрания, где обсуждается - что купить и за какие деньги. Высказываемся, обсуждаем по новой. Обычно удаётся изначально заявленную сумму сильно уменьшить. В итоге деньги сдаём, но точно знаем, что они пойдут на действительно необходимое, а не на реализацию чьих-то буйных фантазий...
Я их собираю, поэтому сдаю добровольно.
сдавала добровольно. это необходимо.
Я эти деньги собираю. Сама сдаю добровольно, а некоторых родителей сдавать активно принуждаю. И получается) ) Деньги тратим только на нужды нашего класса и подарки только нашим учителям к праздникам.
если нужно значит нужно) сдаю без вопросов... главное чтобы у ребенка все было как у всех)
не даю на всякие шторки, только на экскурсии и то если ребёнку самому интересно, если, что иду к директору . закормили вы их, господа родители
Мне понравился ответ Евгении Григорьевой.. . "На поездки сдаю, а на школьные нужды нет! "
Т. е. за вашим ребенком кто-то моет туалет, кто-то протирает столы в столовой и моет посуду, кто-то чинит отопление и канализацию, делает ремонты и т. д.
Но на мыло, соду, швабры, ведра, краску, и оплату рабочего труда - сдавать не нужно?
Удивительная логика.
Я не знаю как у вас, а у нас школы не финансируются уже более 1,5 лет.
Всё, что в школе делается - всё за счет родителей, начиная от половых тряпок, мыла и соды и заканчивая вывозом мусора и ремонтом всех систем.
Я сдаю все по первому требованию родительского комитета и считаю, что это правильно!
Вы всегда вправе потребовать отчет, куда тратятся деньги, которые вы сдаете.
Удивительная логика.