Воспитание детей
почему школа постоянно вымогает из нас деньги? например на ремонт класса или школьные нужды? Вы даёте им деньги?
У меня две дочери. Когда НУЖНО, давала беспрекословно. Но вот КОГДА НУЖНО ИМ, не давала никогда. Чтоб все знали - в начале учебного года, по распоряжению РУНО, администрация школы и учителя расписываются, что ознакомлены с приказом, ЗАПРЕЩАЮЩИМ сбор денег с родителей...
Потому что вы тупо даете, как овцы, опасаясь, что если не дадите, к вашему ребенку будут плохо относиться. Справедливости ради надо заметить, что далеко не всегда эти деньги идут в карман недобросовестным учителям. Бывают ситуации когда действительно для учебного процесса что-то необходимо, а денег на эти цели бюджет не выделяет, тогда родительский кошелек-единственный выход.
Алина Юськив
Согласна, именно, потому буд требовать всю отчетность и т. д я не намерена сдавать на "воздушные шарики"
Никто из учителей не кладёт деньги себе в карман; тем более, не вымогает; он (учитель) даже в руки их не берёт--род. комитет всем занимается. Отстаньте от учителей, якобы присваивающих родительские деньги! Не хотите--не сдавайте деньги ни на что! У нас (вас) свобода выбора. И так же будут учить, без всяких придирок к вашим детям.
это-мафия)))
нет, у нас в этот год собирали по 5 т. р. - на нужды класса, я сказала что когда понадобятся эти самые "нужды" я куплю - больше ко мне не обращались, по факту класс не ходил ни в музеи, ни на экскурсии, не было ни одного чаепития, так куда же нужны эти деньги? Учебники сами покупаем
потому что государство не дает школе денег на самом деле, если вы конечно не в Москве, хотите учиться в нормальном классе-сдавайте деньги. не хотите, пусть дети учатся в развалинах. хоть у учителей зарплата 6000, но среди них мало аферистов. им итак приходится терпеть очень многое.... еще и эти унижения, что деньги они воруют. у меня подруга учительница, так она сама даже шторы купила, лишь бы грязи этой не было от родителей
В Москве на ремонты не вымогают, но слышала про подаренные родителями серьги и шубы.. . Мне видится, что сами виноваты. Что касаемо ремонта, если в местном бюджете денег нет.. . Ну, что ж. . Ну не ремонтируете. . Че можно сказать?
мы 10 тысяч рублей учителю подарили, а что 4 года учила, выучила, никто травм не получал .
мой сын еще только через год пойдет в школу, но я уже наслушавшись таких разговоролв, вступаю в род комитет и контролирую каждую копейку. я буду самой вредной мамашей 100%
С х должна делать то, что должно быть сделано из фин фонда, не получили - директор - чем ты занимаешься?
Анжелика Кондакова
вредность-это показатель вашего образования
Юлия Добрынина
Слава Богу, что в моем классе адекватные родители.
Кристина Севостьянова
Ох, и нелегкая это работа, быть в родительском комитете, намучаетесь.
А возможно, какая-нибудь мама окажется еще вреднее, чем вы, и будет контролировать вас
Марина Marina
я так делала как ты потому что я одинокая с двумя дочками
Чтобы не нарваться на "общественное мнение" лучше дать.. . на ребенка будут косо смотреть. Но законно ли это? Думаю, нет.
конкретно в нашей школе ни чего не вымогают, платим только за охрану по квитанции, через сбербанк.
Конечно. Лучше уж пусть учительница себе лишнюю денежку в карман положит и юудет лучше к ученикам относиться