Воспитание детей

Как отвадить от сына его друга, который вымогает у него деньги на киндеры, мороженое и т.д.?

Детям по 6 лет, ходят в один садик, живут в одном дворе, сын без ума от друга. Стал прятать деньги. Просто стал наглым. У меня родилась полтора месяца назад дочь. Может, это повлияло на него? Хотя внимания ему не стало меньше.
поговорите срочно с родителями этого "друга"!
Дарья Молокова
Дарья Молокова
4 880
Лучший ответ
Может надо не друга "отваживать", а своему сыну объяснять - вот тебе деньги на киндер, отдашь другу - бругих не будет, хотя может и стоит с родителями "друга" поговорить.
ребёнку в 6 лет, да и в 10 тоже, наличные деньги не нужны. отсюда все проблемы.
Спокойно поговорите с сыном, не ругайте его. Либо можно предложить временно не давать деньги другу, чтобы проверить настоящий он друг или нет, предложите такой вариант, как игру. Либо уделяйте сыну больше времени, читайте, гуляйте с ним, на просьбу выдачи ему наличных денег, предложите вместе пойти и купить ему что нибудь! А если будете его ругать из-за друга, сын будет отдаляться от вас и больше времени проводить с другом. Наделите сына какими нибудь важными и ответственными обязанностями, чтобы он помогал вам с малышкой и хвалите почаще, поощряйте любое появление ответственности и "взрослости". Терпение, мудрость и понимание с вашей стороны в данном случае очень важно!
GG
Gossip Girl
5 201
может он хочет таким образом обратить на себя внимание... так бывает при рождении второго ребенка. получаеться что он у вас "ведомый"если его друг так на него влияет... заинтерисуйте его чемто может на спорт отдать. объяснить что у него есть своя голова... я вас понимаю, у меня тоже сын.... и такие проблемы мы тоже пережили....
Алла Ха
Алла Ха
5 152
у моего сына тоже есть такой друг. благо он только летом приезжает. я както услышала как друг моего сына в приказном порядке требовал с моего конфеты. я сказала его маме. и оболдела от ее ответа. типо (че такого) потом деньги просил. я больше не разрешаю им играть
Марина)Актау
Марина)Актау
1 557
Зачем отваживать сына от друга, если он так к нему привязан? Поговорите с детишкой, объясните ему, что друзей, конечно, надо угощать и пр. , но не стоит прятать деньги от родителей.
Если же это из-за второго ребенка, то скажите, что любите их одинаково.
Вы уверенны что именно так все и происходит?? ? Если да то кроме Вашей беседы с сыном не кто не поможет! Научите ребенка не бояться окружающих детей, по закону обижают слабых! устройте ему экскурсию в спорт зал к каратистам или борцам! пусть посмотрит возможно и он захочет заниматься с ними! он сам должен найти выход из ситуации! Ваша помощь не должна быть видна! иначе во дворе начнут обзывать ябидой! а это новая проблема! научите или дайте возможность научить самозащите вашего ребенка! успехов Вам!

Похожие вопросы