Воспитание детей

нанимая в репетиторы учителя, который преподает в школе Вашему ребенку, Вы на что рассчитываете - на повышение

уровня знаний или на завышение оценки?
то есть - проплачивая за частный урок, вы как бы покупаете оценку или все же оплачиваете работу репетитора и ждете повышения знаний и, уже как следствие, оценки)
а на самом деле - так и есть... если этот учитель поставит вашему ребенку низкую оценку - значит он унизит себя как репетитора.... так что...
Юлиана Петрова
Лучший ответ
Инна Шапошникова это понятно.
но вопрос именно об отношении родителя к репетиторству.
и часто родители ждут сразу результатов...а откуда ж они возьмутся, если ребенок несколько лет дурака валял.
Я только англичанке платила, чтобы она подтянула. На второй урок была шокирована её словами, что она и не предполагала, что мой и так хорошо всё знает (в подгруппе 8 человек было) . Оценка так и осталась 4, нам и не нужно было больше. Да, за тот экзамен 5.
Мне нужны знания! Чтоб не запустить, потому что сама не в силах объяснить математику.
В первом классе занимались с учителем своим, потому что якобы дочь не дотягивала.
В итоге имели пятерки и конфетки и поощрения от училки.
Тьфу.
Перевела в др. школу, с отличным сильным учителем - резко всё мы стали понимать ОБЕ и никакие репетиторы не нужны, естественно. А пятерки и так имеем.
Суки, они везде бывают.
Ответ в Твоём вопросе- жду повышения знаний, и уже как следствие, оценки! Учитель будет заниматься Индивидуально, качественно, будет давать тот материал, который сама и будет требовать на уроках. Правда, я не нанимаю учителя в качестве репетитора ( по Английскому) -слабовата, как учитель ((
--------------------------
у меня знакомая девушка наняла репетитора (по Химии) на стороне, так учительница, узнав об этом, вредничала и пакостила девушке, пока мама не сходила к Завучу. Видимо, учительница сама Хотела быть в Роли Репетитора)
Arai Abduramanova
Инна Шапошникова ну, это как-то неприятно, наверное, получается, учителю не доверяют)
нет, я расчитываю на повышение знания ребенка, но результаты бывают разные, четыре года с сыном занималась учитель и многое ему дала, они занимались не по школьной программе, потом она сама предложила нанять более квалифицированного учителя, так как все что могла, она ему дала, искала долго, но того, что хотела не нашла и опять же решила нанять учителя, она же была и носителем языка, но увы ничего она не смогла дать сыну, но хочу сказать, что и оценки не завышала, так что все зависит от человека и как повезет
Зоя Филиппова
для меня скорее важно наличие взаимопонимания между ребенком и учителем. Если по предмету стоит плохая оценка, значит либо ребенок медлительный и ему просто не хватает времени усвоить урок, либо отсутствия взаимопонимания между учителем и ребенком
во-первых, не будет придираться... во-вторых, все домашние и контрольные - без проблем! Ну и естественно, знания по любому прибудут... если, конечно это только для школы репетитор.. а не для поступления в институт...
Инна Шапошникова домашние-контрольные без проблем....а я их не даю ученику, как же результаты отслеживать, если давать....
А я помню еще времена, когда для учителя заниматься на платной основе с собственным учеником считалось крайней степенью морального падения. С чужими - пожалуйста, но со своими - ни один уважающий себя учитель этого не сделал бы.
Ольга Алексеева и сейчас так, по крайней мере в нашей школе - своих учеников брать не этично
Хороший вопрос. ОЧЕНЬ многие нанимают именно своего учителя.
K&
Kisls <3
Баглан Абекова И правельно делают)) Это психология успеха))
Сын ходит на английский, учительница - супер, он ее обожает (3 кл) . Это из всех учителей которые у него ведут в школе - самая любимая. Пошли специально к ней, т. к. между ними любовь:) ) Естесственно за знаниями! Если бы отказала, пришлось бы искать другую. Удобство не только в том, что она хорошая сама по себе, а и еще экономия времени, никуда не надо отдельно ходить. Занятия (доп. ) прям в школе, после основных уроков. Как будто и нет репетиторства)) ) А ей приятно, что ребенок ее понимает и знает предмет. У нас идиллия в общем, повезло)).
вообще нельзя нанимать репетиторов, пусть сами учат, а если и хотят репетиторов, пусть заработают на них, и тада сразу все вызубрят и поймут. Репетитор это тоже самое что детям много сахара давать
Лариса Наконечная А я вот с Вами не соглашусь. в техникуме у меня были проблемы с физикой, мама наняла мне репетитора, так она мне так всё доходчиво объяснила, что я стала лучшей в группе и задачки за 2 минуты решала.
с одной стороны заниматься то они будут - значит каке-никакое повышение знаний, ну и плюс психологически препод все-таки будет завышать оценку.. от этого не уйти. По одной просто причине, что это результат ЕГО работы.
Есть разные ситуации в зависимости от разных преподавателей. Если Вы сейчас решаете нанимать своего преподавателя, или кого-то со стороны, то нужно учитывать несколько факторов.
1 - учитель. Если Вы столкнулись с преподавателем, который вытягивает деньги из родителей своих учеников, то ни в коем случае нельзя его нанимать. Через год вы гарантировано поймете, что такое "обучение" с купленными оценками Вам не подходит, откажетесь от таких занятий и ребенка почти наверняка начнут унижать и убеждать, что сам он ничего не может. А это уже не одна психологическая травма, которые очень и очень сложно перебороть.
2 - цель обучения и возраст ребенка. Если это выпускной класс и ребенку просто нужно вытянуть средний балл диплома, то можно и покупать оценки. Если нужны знания, то нужно искать человека, который сможет проконтролировать и поддержать.
3 - отношения учителя к репетиторству, "ревность". Сталкивалась с подобным не раз. Нужно четко понимать ситуацию и объяснить ее ребенку, чтобы тот ничего лишнего не сказал в школе.

Касательно того, можно ли нанимать репетиторов.. . К сожалению, уровень образования учителей в школе с каждым годом нелинейно падает. Соросовские талантливые учителя уходят на пенсию, хорошие преподаватели устраиваются работать на частников, а их место занимают молоденькие выпускницы педа, которые в большинстве своем построили план "как удачно уйти в декрет". Я не хочу всех ставить под одну гребенку, но действительно хороших нужно беречь, так как они уже в красной книге. Потому многие переводят детей на так называемое "домашнее обучение", а по-хорошему - репетиторство. Репетиторы бывают двух видов. Те, кто контролируют выполнение нужного количества работ (для ленивых детей, которые не могут собраться сами, таким действительно нельзя нанимать репетиторов) , и те, кто дают уникальные знания, которые нельзя получить в школе. А дальше - думайте сами.
Ольга Вигуль
Инна Шапошникова спасибо за объемный ответ, но я в данном вопросе не родитель)