Воспитание детей

Как перестать думать о горе других людей?

Я работаю в ЗАГСЕ. К нам приходят регистрировать смерть. Недавно пришла одна женщина. У неё умер зять. Ему было всего лишь 29 лет. Прихватило сердце. У него осталась жена и 6-летняя дочь. Свекровь сидела и рассказывала каким он был хорошим, как дочь его любила. Ещё я в интернете увидела его страничку, их счастливые семейные фотографии. Теперь эта семья не выходит у меня из головы. Их счастливые лица с фотографии стоят перед глазами..Я плачу уже четвертый день, просто ставлю себя на место жены и дочери, представляю как им сейчас плохо. У меня нету настроения, ничего не хочется делать...мне их так жалко, как они теперь будут без него....понимаю это глупо плакать и жалеть семью, которых я не видела никогда и не знаю. Что делать а? Как перестать думать о них? И как вы думаете, они ведь постепенно переживут это горе да? у них со временем все ведь наладится?
мой хороший! А я думаю что ты на своем месте работаешь.... и никуда уходить и менять работу тебе не надо! У тебя есть редкое на сегодня качество сопереживания... искренного... Вот там куда идут люди со своим горем и должны работать такие как ты! Знаешь как становится легче когда тебе сочувствуют... или просто выслушают.. .
Ты научишься оберегать себя от чужого горя.... а доброта так и останется при тебе)))
Анастасия Кострикова
Лучший ответ
Эта работа не для Вас, Вы черезчур впечатлительны для такой работы .
Ма
Марья
понимаю вас . я сама такая же, может кто помнит весь инет искал девочку потерявшуюся в лесу вместе с тетей, я неделю не могла успокоится когда узнала чем все кончилось, рыдала прям горючими слезами представляя эту девочку одну в лесу ...
Rina Шумяцкая
Таким людям как вы впечатлительным нельзя работать на таких работах, выбирайте роботу по характеру. душе
Да, им придется это пережить. Быть может, вдова выйдет замуж - и это нормально, ведь ее мужа уже не вернешь, а дочь назовет папой отчима, если он будет достойным человеком. А Вам, быть может, стоит в душе помолиться за них - Вы добрый человек и молитвы Ваши будут услышаны. Я не знаю, что Вам посоветовать в дальнейшем, но, впервые прочитав Ваш пост, подумала - побольше бы таких сочувствующих людей...
так, харош убиваться! в мире и так полно всякого
надо больше радоваться, а поддаваться горю нельзя
посмотри комедии
А зачем вы заходили на страничку чужих людей, значит воспользовались чужими данными, это нельзя делать.
У доюродной сестры, умерла жена брата мужа. осталась 4 месяца девочка и 5 лет девочка. женщине 30 лет было, инсульт это было в начале января. Их не жалко? таких случаев происходит каждый день. просто вы перешагнули грань и вошли в эту семью посмотрев фотографии. не делайте этого в будущем. С вашей работой и не такие случаи будут.
смените работу, если вы такая эмоциональная. А время лечит... и они это переживут.