Воспитание детей
2,5 суток не ходит в туалет(4мес), что делать?
трубочку сначала вставьте газоотводную, только попу кремом смажьте, а потом велосипед ножками ему поделайте, и ножки две сразу прижимайте к животику в положении лежа на спинке) мои после этой процедуры какали. . ну а если нет, тогда свечку или клизму) удачи)
Дуфалак нужно с утра 5мл на тощак и вечером хотя бы с недельке и если грудью кормите обратите внимания на свой стул если есть запоры попейте тот же Дуфалак...
свечки carum carvi, мы ими в свое время спасались... их можно с рождения...
На данной момент вставить кусочек мыльца, а так сдать анализ на дизбактариоз.
при ГВ еще не срок.. . пока ждите.
глицериновую свечку ставить, точнее ее половинку, или клизму.
начните с газоотводной трубочки, можно свечи, как тут советуют, можно микролакс-хорошо помогает, но дороговат...
Согласна с Юленькой, анализ на дисбактериоз. А так 2,5 дня еще ничего страшног. Нам 4 месяца, и такое бывает периодически)))
ничего страшного. все советы хорошие. Только не суйте мыло!! ! сожгёте попку.
с ума сойти!! ! сделайте пол свечки глицерина в попу. ну или маленький кусочек мыла.
.хорошо помогает компотик из чернослива. 4-5 штук залить стаканом кипятка. я давала 1-2чайную ложку. этого было достаточно
с 2 до 4 месяцев у дочки тоже был запор. не помогал ни чернослив, ни велосипед, никакие гимнастики. была на ГВ. в кишечнике обнаружили золотистый стафиллокок. лечили бактериофагом. помогло мало, но это не сметрелдьно. ребенок какал раз в неделю, немного беспокоили газы в конце недели. в 4,5 месяца стала прикармливать понемногу кашей, причем сразу рис и овсянку. и ребенок стал ходить как по расписанию в туалет. а с 7 месяцев уже какала на горшок стабильно после обеда (ловили).
как все знакомо.... у дочки тоже были запоры.... давали дюфалак, линекс капсулы, укропной водой поили, делали микроклизмы микролакс, глицериновые свечи ставили 1/4 свечки, мыло толкали, обязательно смоченое водой, массаж, наживотик можно положить и ножки подогнуть. Удачи!