Воспитание детей
Как давать Хилак-Форте младенцу 3х месяцев на ГВ?
В инструкции написана только дозировка, а как и чем именно лучше давать?
Главное не смешивать с молоком-понос обеспечен будет! Нельзя дать Хилак и потом покормить грудью, должно пройти время. Маленькая хитрость
Большинство детей принимает лекарства неохотно, а груднички и подавно! Чтобы кроха не выплюнул микстуру, как только она попадет в ротик, рекомендуется вводить ее в полость между челюстью и щекой. Эффективность этого нехитрого приема объясняется тем, что на языке находится много вкусовых сосочков, из-за которых может возникнуть реакция отторжения и даже рвотный рефлекс. Давать шприцем.
скажите по какому поводу Вы решили давать ребенку Хилак форте? все дело в том, что он действует только во время дачи антибиотиков так как состоит из состава жизнедеятельности нормальной флоры кишечника и не лечит, а лишь является прикрытием
Это хорошее лекарство. Не слушайте никого, врач сказал надо, значит пейте. Я разводила с сахаром, чтобы мне самой было вкусно, потому что он очень кислый (так врач советовала) . И давала в течение дня пипеткой в ротик.
я доче давала в 3,5 мес также на ГВ, ездила в гости к маме а у них вода известковая, после того как дала попить у ребенка был жидкий стул, нам педиатор прописала Хилак -Форте. Давала по 10-15 капель разводила водичкой.
Этот препарат ужасно кислый, как лимонная кислота. Я его разводила детским сладким чаем. Купила банку чая HIPP под названием "желудочный" и добавляла, пока стало не так кисло. Но у нас аллергия на него оказалась и пришлось тут же отменить.
Вообще не пичкай его таблетками.. .
Еще рано давать таблетки ребенку....